|
Noticia COMPETICIONES FEB

CanalFEB.tv: La lucha por los lideratos de las Ligas, al rojo vivo

3/3/2017 Con Perfumerías Avenida tomando ligeramente la delantera en #LF1, Sammic ISB haciendo lo propio en #LEBPlata y hasta cinco equipos atascados en una #LEBOro dominada por Quesos Cerrato Palencia por un suspiro, las principales Ligas FEB pondrán en juego sus respectivos lideratos a lo largo de un intenso fin de semana en el que la #LF2 nos traerá toda su emición con hasta 4 partidos.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN
VIERNES 3 MARZO
Hora Encuentro Competición
20:30 h. TAU Castelló vs Cafés Candelas Liga LEB Oro
20:45 h. Com. ULSA Valladolid vs CB Tarragona Liga LEB Plata
21:00 h. Leyma Coruña vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro
21:00 h. RETAbet.es GBC vs Actel Força Lleida Liga LEB Oro








SÁBADO 4 MARZO
Hora Encuentro Competición
16:00 h. Linkia FP - J.Les Corts vs Snatts Sant Adria Liga Femenina 2
17:00 h. Picken Claret vs Azulejos Moncayo Liga Femenina 2
18:00 h. Sáenz-Horeca Araberri vs Ourense P.T. Liga LEB Oro
18:00 h. CB Al-Qázeres vs Perfumerías Avenida Liga Femenina 1
18:00 h. Añares Rioja ISB vs Universidad de Oviedo Liga Femenina 2
18:15 h. CB Prat vs Unión Financiera Oviedo Liga LEB Oro
18:30 h. Covirán Granada vs Agustinos Leclerc Liga LEB Plata
19:00 h. Seguros Soliss Alcázar vs Arcos Albacete Liga LEB Plata
19:00 h. Star Center UniFerrol vs Lacturale Araski Liga Femenina 1
19:00 h. Pajariel Bembibre vs Lointek Gernika Liga Femenina 1
19:30 h. Hispagan Gandía vs Basket Navarra Liga LEB Plata
19:45 h. Cadí La Seu vs CREF ¡Hola! Liga Femenina 1
20:00 h. Marín Peixegalego vs San Pablo Burgos Liga LEB Oro
21:00 h. Melilla Baloncesto vs Quesos Cerrato Liga LEB Oro








DOMINGO 5 MARZO
Día Encuentro Competición
12:00 h. Mann Filter vs Spar Gran Canaria Liga Femenina 1
12:00 h. Palma Air Europa vs Calzados Robusta Liga LEB Oro
12:15 h. IDK Gipuzkoa vs Quesos El Pastor Liga Femenina 1
12:45 h. Torrons Vicens vs Aquimisa Q. Zamorano Liga LEB Plata
18:00 h. Spar CityLift Girona vs Campus Promete Liga Femenina 1
18:00 h. Sammic ISB vs Aceitunas Fragata Morón Liga LEB Plata
18:30 h. Campus Promete vs Olímpico 64  Liga Femenina 2
19:30 h. FC Barcelona Lassa vs Magia Huesca Liga LEB Oro

Noticias Relacionadas