Día: 24/02/2024 / Hora: 16:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
HOMS U.E.MATARÓ FEMENÍ MARESME 10 16 17 10
MARISCOS ANTÓN CORTEGADA 17 20 14 11
GARCIA SANTOS, MARC - VERDEJO FERNANDEZ, BERNAT - Pavelló d'Esports Josep Mora - Mataró (Barcelona)
HOMS U.E.MATARÓ FEMENÍ MARESME
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 NOGUÉS MARTÍ, JANA 24 9 2/6 33% 1/3 33% 3/9 33% 2/2 100% 0 0 0 2 2 0 0 1 0 3 2 6 4
3 FARRE PIBERNAT, ANGELS 21 8 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 6/6 100% 1 2 3 1 1 1 0 0 0 1 4 14 -7
4 ARIAS CAPITAN, LAURA 22 5 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 1/2 50% 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 1 6 6
5 SERRANO RANZ, LUCIA 10 0 0/2 0% 0/4 0% 0/6 0% 0/0 0% 0 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 -3 -15
6 POYATO PUJOL, MIREIA 19 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/1 0% 1 1 2 1 2 2 0 0 0 4 1 2 -2
7 OLIVER MARIN, MARTA 23 10 1/9 11% 2/3 67% 3/12 25% 2/4 50% 1 3 4 1 1 3 0 1 0 5 4 1 -13
10 TUTUSAUS ESCUDERO, PAULA 33 9 1/9 11% 1/5 20% 2/14 14% 4/8 50% 4 4 8 2 3 1 0 0 0 2 4 7 4
12 ARBIZU FELIPE, MARTA 29 7 1/6 17% 0/3 0% 1/9 11% 5/8 62% 0 6 6 1 0 0 0 0 0 2 4 5 -7
18 TALAVERON GARCIA, ARIADNA 18 1 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 1/2 50% 2 4 6 1 1 1 0 0 0 3 2 3 -15
Total 200 53 10/42 24% 4/19 21% 14/61 23% 21/33 64% 9 21 30 9 12 8 1 2 0 20 23 41 0
MARISCOS ANTÓN CORTEGADA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 BENITEZ DE LA ROSA, KATIANA 03 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -4 -5
3 LOVEN, LAUREN FRANCESCA 38 14 2/5 40% 2/6 33% 4/11 36% 4/4 100% 0 2 2 4 1 4 0 1 0 1 3 12 12
5 STOJANOVSKA, ALEKSANDRA 26 13 2/4 50% 2/3 67% 4/7 57% 3/3 100% 0 5 5 1 0 2 0 0 0 2 3 15 8
7 CASTRO RIAL, LORENA 13 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 2 2 0 0 1 0 0 0 4 1 -3 6
8 SANMARTÍN FALCÓN, MARTA 18 4 2/3 67% 0/3 0% 2/6 33% 0/2 0% 0 3 3 1 1 4 0 0 0 1 1 -1 0
9 COELLO PEREZ, ANGELA 28 4 2/6 33% 0/2 0% 2/8 25% 0/0 0% 0 14 14 0 0 2 0 0 0 3 2 9 3
11 LOSADA GONZALEZ-BABE, IRIA 16 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 4 4 8 1 0 0 1 0 0 3 0 6 12
15 MANIVESA DOPICO, BLANCA 22 6 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 2/4 50% 0 4 4 5 3 4 0 0 0 5 4 9 9
19 GONZALEZ BRUZOS, ANGELA 10 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 -3 -4
25 ABSATOU, DIAW 25 21 8/12 67% 0/0 0% 8/12 67% 5/9 56% 4 5 9 0 2 1 1 0 0 2 6 28 4
Total 200 62 18/37 49% 4/17 24% 22/54 41% 14/22 64% 8 39 47 13 7 20 2 1 0 23 20 68 0
Día: 24/02/2024 / Hora: 18:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
HIERROS DÍAZ MIRALVALLE PLASEN 6 13 13 17
SEGLE XXI 22 14 23 13
MARTIN VICENTE, ALBERTO - GRANDE CLAVER, CARLOS - PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE PLASENCIA - Plasencia (Cáceres)
HIERROS DÍAZ MIRALVALLE PLASEN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 MOYANO MEDINA, ANA 24 7 1/4 25% 1/1 100% 2/5 40% 2/2 100% 0 0 0 2 2 4 0 0 0 1 2 5 -6
7 JIMENEZ VIZCAINO, ANGELA MARIA 17 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/2 0% 1 1 2 0 3 1 0 0 0 1 3 5 -16
8 ROMERO GARRIDO, MARÍA 09 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 1 0 0 -18
10 MORALES SANCHO, ALICIA 30 8 2/4 50% 1/4 25% 3/8 38% 1/2 50% 0 2 2 1 0 4 0 0 0 0 4 5 -16
11 LAZARO HERNANDEZ, CRISTINA 24 1 0/2 0% 0/4 0% 0/6 0% 1/2 50% 3 2 5 0 0 1 0 0 0 2 2 -2 -15
12 MORENO CALLE, LUCÍA 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
13 FLORES REAL, ANA 26 4 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 2/2 100% 1 0 1 2 1 2 0 1 0 1 1 1 -9
15 SHAW, COURTNEY ALEIAH 32 14 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 6/7 86% 1 3 4 0 3 1 0 0 0 1 5 21 -19
16 DE MEYER AVOKPO, EVA SIRENA 04 1 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 1/2 50% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -5
21 HORFORD DE ANDRADE, MAIRA FERNANDA 30 8 1/4 25% 2/6 33% 3/10 30% 0/0 0% 0 7 7 1 1 4 1 1 0 2 1 6 -10
23 ASPRELLA CHACÓN, ANDREA 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
Total 200 49 12/32 38% 4/18 22% 16/50 32% 13/19 68% 6 15 21 8 11 18 1 2 0 9 19 42 0
SEGLE XXI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 MARTIN CARRION, IYANA 24 22 6/8 75% 3/5 60% 9/13 69% 1/1 100% 1 4 5 5 1 2 1 0 0 1 3 30 19
6 NOYA CATOIRA, IRENE 14 6 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 0/0 0% 0 0 0 1 2 0 0 0 0 3 1 4 -1
7 ZUBIAGA ROJO, NAIA 17 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 1 1 2 0 4 0 0 0 2 2 0 18
8 GARCIA SAFONT, GINA 24 7 2/3 67% 1/4 25% 3/7 43% 0/0 0% 1 3 4 1 1 6 0 0 0 0 0 3 5
9 MOURIÑO FREIRIA, NOELIA 16 4 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 2/2 100% 0 1 1 1 0 0 0 0 0 2 1 2 2
10 JURADO PLA, MIREIA 13 7 2/3 67% 1/1 100% 3/4 75% 0/0 0% 0 3 3 0 0 0 0 0 0 1 0 8 14
11 RODRIGUEZ GONZALEZ, MARIA ANAIS 21 4 2/5 40% 0/2 0% 2/7 29% 0/0 0% 2 5 7 1 1 2 0 0 0 4 0 2 12
12 ALSINA ALBERICH, MARTA 24 13 2/3 67% 3/7 43% 5/10 50% 0/0 0% 0 4 4 2 1 1 1 1 0 2 1 14 11
13 MINDOUDI ONGBAKAHOUMB, DAVIANE ANDREA 19 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/0 0% 1 1 2 2 1 1 0 0 0 1 0 5 15
15 DOMÍNGUEZ GUREEVA, NICOLE 06 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 1 7
18 GARCIA MONJE, INES 20 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 4 5 0 1 2 0 0 0 2 0 3 13
Total 200 72 22/36 61% 8/23 35% 30/59 51% 4/5 80% 6 27 33 15 8 18 2 1 0 19 9 72 0
Día: 25/02/2024 / Hora: 13:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
MIPELLETYMAS B.F. LEON 18 13 20 12
WESTFIELD GLORIES CB GRUP BARN 13 9 12 15
PEREZ MARTINEZ, ADRIAN - BUEIS CATALAN, GONZALO DE LOS - PABELLÓN SAN ESTEBAN - León (León)
MIPELLETYMAS B.F. LEON
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 CAPELLAN SANTANA, CESARINA LISBETH 25 20 3/3 100% 4/8 50% 7/11 64% 2/4 50% 0 5 5 1 3 4 3 0 0 1 5 26 17
4 NISKI CASTELAO, FLORENCIA 28 20 7/8 88% 1/2 50% 8/10 80% 3/4 75% 0 5 5 5 0 4 0 0 0 1 3 25 20
5 ROMERA SANCHEZ, EMMA 11 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 1 1 1 0 3 0 0 0 2 1 -4 -4
6 MARTINEZ LLAMAZARES, JULIA 20 7 1/1 100% 1/4 25% 2/5 40% 2/2 100% 0 1 1 0 1 2 0 0 0 4 2 2 5
11 FERRERAS MENENDEZ, MAR 11 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 0 2 2 0 0 2 0 0 0 0 1 3 -2
12 GONZALEZ CASTRILLO, LAURA 25 1 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 1/2 50% 3 5 8 1 0 3 4 0 0 3 3 8 -1
13 DIEZ PEREIRA, MARIA 23 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 4 7 11 0 1 2 0 0 0 1 2 12 -1
14 GARCIA ANDRES, LUCIA 21 0 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 0/0 0% 0 2 2 2 1 2 0 0 0 2 0 -3 10
21 PÉREZ ARRUÑADA, DANIELLA 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 1
30 DEMBELE, FATOUMATA 17 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 2 3 3 1 2 0 0 0 2 0 4 15
55 RODRIGUEZ DE LA TORRIENTE, LUCIA 18 6 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 2/4 50% 0 3 3 0 1 3 0 0 0 2 2 2 12
64 VAQUERA BLANCO, PAULA 02 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2 -2
Total 200 63 16/27 59% 7/22 32% 23/49 47% 10/16 62% 8 33 41 13 8 27 7 0 0 20 19 72 0
WESTFIELD GLORIES CB GRUP BARN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
6 FLORES NIETO, ANNA 22 8 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 4/4 100% 6 3 9 0 3 3 0 2 0 2 2 15 -15
10 TIERNO MARTI, LAURA 23 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/0 0% 0 2 2 0 1 1 0 0 0 2 0 -2 -17
11 GARCIA DOMINGUEZ, ANDREA 19 4 0/4 0% 1/4 25% 1/8 12% 1/2 50% 1 4 5 1 1 2 0 2 0 1 2 2 2
13 CASADEVALL RODRIGUEZ, PAULA 24 7 1/7 14% 0/1 0% 1/8 12% 5/5 100% 2 2 4 1 1 2 0 2 0 2 3 5 -13
14 CASANOVAS FERRERO, MIREIA 22 10 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 2/4 50% 1 0 1 0 2 2 0 0 0 2 4 6 -20
15 GRAU DE DIEGO, CARLA 18 4 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 1/2 50% 1 1 2 0 4 2 0 1 0 1 1 3 3
16 GARCIA SANCHEZ, ARIADNA 13 3 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 3/4 75% 0 0 0 0 1 2 0 0 0 2 2 -2 -6
17 ESQUIUS BAU, NÚRIA 20 2 0/5 0% 0/2 0% 0/7 0% 2/4 50% 3 4 7 0 4 0 0 0 0 2 3 5 -1
21 PEY RUIZ, EMMA 18 3 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 1/2 50% 0 0 0 2 0 1 0 0 0 2 1 -3 6
23 ZORI CANORA, MARTA 23 6 1/3 33% 1/3 33% 2/6 33% 1/1 100% 1 1 2 0 0 0 0 0 0 3 1 2 -9
Total 200 49 10/42 24% 3/19 16% 13/61 21% 20/28 71% 15 17 32 4 17 15 0 7 0 19 19 31 0
Día: 24/02/2024 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
TENERIFE LA LAGUNA CLARINOS 13 23 18 11
PONCE GINEMÉDICA VALLADOLID 19 16 21 19
CASTRO PULIDO, SERGIO - BIHICH, AYOUB - PABELLON RIOS TEJERA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
TENERIFE LA LAGUNA CLARINOS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 RIOS MAQUEDA, NURIA 37 11 4/5 80% 1/3 33% 5/8 62% 0/1 0% 0 2 2 1 0 3 0 0 0 3 3 7 -6
5 MONTENEGRO SANTANA, RITA ESTHER 24 13 3/5 60% 1/7 14% 4/12 33% 4/6 67% 2 8 10 3 1 1 0 0 0 0 5 21 1
7 MUÑOZ CARRILLO, GLORIA 22 3 0/2 0% 1/4 25% 1/6 17% 0/0 0% 0 2 2 1 1 1 0 0 0 1 0 0 -9
9 HERNANDEZ GARCIA, PAULA 22 7 3/6 50% 0/3 0% 3/9 33% 1/2 50% 1 2 3 2 0 3 0 0 0 3 2 1 -10
10 PRIETO PEREDA, CLARA 39 9 3/5 60% 0/3 0% 3/8 38% 3/6 50% 0 2 2 6 1 2 0 0 0 5 6 9 -8
11 VILA CONCEPCION, CARMEN 23 3 0/1 0% 1/5 20% 1/6 17% 0/2 0% 0 1 1 0 0 1 0 0 0 3 1 -6 -6
15 TRAORE, AMINATA 32 19 6/11 55% 0/0 0% 6/11 55% 7/11 64% 8 8 16 0 1 5 1 0 0 4 9 28 -12
Total 200 65 19/35 54% 4/25 16% 23/60 38% 15/28 54% 11 25 36 13 4 16 1 0 0 19 26 60 0
PONCE GINEMÉDICA VALLADOLID
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 MORTON GAUTREAUX, YOHANNA 33 17 5/11 45% 1/2 50% 6/13 46% 4/4 100% 1 2 3 3 3 1 0 1 0 0 7 25 14
6 FERNANDEZ MARTINEZ, ALEJANDRA 15 6 0/0 0% 2/4 50% 2/4 50% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 5 -4
8 GARCIA BLANCO, LORENA 24 8 3/6 50% 0/3 0% 3/9 33% 2/2 100% 3 6 9 0 1 3 0 0 0 2 1 8 2
10 MANSO ANTOLIN, MIRIAM 25 8 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 0/0 0% 0 6 6 1 0 0 0 0 0 1 1 12 8
12 NIÑO DELGADO, CRISTINA 26 4 2/5 40% 0/2 0% 2/7 29% 0/0 0% 1 4 5 1 1 0 0 0 0 5 0 1 5
14 LOPEZ ASENJO, CLAUDIA 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 4 0 -4 0
16 NUEVO GONZALEZ, AITANA 05 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 -5 -2
23 VALDERRABANO MARTIN, PILAR 24 21 8/12 67% 0/6 0% 8/18 44% 5/6 83% 0 3 3 1 3 1 0 0 0 2 7 21 7
24 IZQUIERDO SACRISTAN, GLORIA 24 11 3/4 75% 0/4 0% 3/8 38% 5/6 83% 1 4 5 1 1 2 0 0 0 3 3 10 14
33 DE LA FUENTE MARISCAL, IRENE 17 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 2 2 0 0 0 0 0 0 5 0 -3 6
Total 200 75 25/46 54% 3/21 14% 28/67 42% 16/18 89% 6 27 33 8 10 8 0 1 0 26 19 70 0
Día: 24/02/2024 / Hora: 18:30
64 - 57
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
C.B. ARXIL 15 14 12 23
GEIEG 5 15 23 14
CLAVERIA SANCHEZ, ELIO - TRASANCOS BLANCO, MARTIN - PABELLÓN DEL C.G.T.D (ESTADIO DE LA JUVENTUD) - Pontevedra (Pontevedra)
C.B. ARXIL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 RIBEIRO DOS SANTOS BERNARDECO, CAROLINA 28 11 1/5 20% 1/2 50% 2/7 29% 6/6 100% 1 5 6 4 1 2 0 0 0 4 4 15 12
10 GARCIA LESENDE, MIRIAM 09 1 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 1/2 50% 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 -5
12 LAGO GARCIA, MARIA 19 7 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 3/4 75% 1 2 3 0 0 1 0 1 0 3 4 6 -7
13 FERNANDEZ MUÑOZ, MARTA 12 2 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 0/2 0% 1 0 1 2 0 3 0 0 0 1 1 -5 -5
14 DIAZ PACHE BLAS, CRISTINA 18 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 0 1 1 0 2 2 1 0 0 2 2 3 -3
16 MOREIRA GOMES, MARGARITA 20 8 2/5 40% 0/4 0% 2/9 22% 4/6 67% 0 3 3 1 1 1 0 0 0 3 3 3 14
22 FORSTER, HEATHER MARIE 28 7 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 3/6 50% 2 8 10 0 0 1 1 0 0 5 4 10 9
23 LISTE ALFONSIN, NEREA 34 11 5/8 62% 0/0 0% 5/8 62% 1/2 50% 3 10 13 0 3 3 0 0 0 2 5 23 8
24 GLOMAZIC, ANDREA 13 2 1/3 33% 0/3 0% 1/6 17% 0/0 0% 1 0 1 0 1 3 0 0 0 3 0 -7 -2
77 TRAJCHEVSKA, NENA 19 13 4/6 67% 1/3 33% 5/9 56% 2/3 67% 1 4 5 2 0 2 0 0 0 4 3 12 14
Total 200 64 18/43 42% 2/15 13% 20/58 34% 22/33 67% 10 34 44 10 8 18 2 1 0 27 27 61 0
GEIEG
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 PAIRO URTOS, JANINA 12 4 2/5 40% 0/2 0% 2/7 29% 0/0 0% 1 3 4 0 1 2 1 0 0 5 2 0 3
6 MELERO BRAVO, MARINA 21 7 1/7 14% 0/2 0% 1/9 11% 5/8 62% 1 1 2 4 2 2 0 1 0 3 8 7 5
9 JODAR PORTAS, ANNA 24 5 0/0 0% 1/9 11% 1/9 11% 2/2 100% 2 5 7 1 0 0 0 0 0 5 2 2 -7
10 MORENTE LOPEZ, CLAUDIA 19 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 2 0 0 1 0 0 0 3 0 -3 -8
11 TALASIMOV, AGUSTINA 28 9 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 5/8 62% 3 5 8 0 0 2 0 0 0 0 6 15 -6
14 GONZALEZ OLAIZOLA, VANESSA 22 4 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 2/4 50% 2 3 5 1 2 2 0 0 0 4 2 3 -13
15 COMA PERPIÑA, ALBA 32 17 3/7 43% 2/9 22% 5/16 31% 5/6 83% 1 3 4 2 1 2 0 0 0 3 6 13 -8
20 FERNANDEZ PINSACH, JULIA 21 6 3/8 38% 0/0 0% 3/8 38% 0/1 0% 1 2 3 1 2 1 0 1 0 3 1 3 3
77 RIERA BUIL, ALBA 19 5 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 0/0 0% 0 1 1 0 1 1 0 0 0 1 0 2 -4
Total 200 57 13/37 35% 4/27 15% 17/64 27% 19/29 66% 12 24 36 9 9 13 1 2 0 27 27 42 0
Día: 24/02/2024 / Hora: 20:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
NAUTICO TENERIFE ULL 17 19 24 23
MARISTAS CORUÑA 23 26 12 19
IBARRA MENDOZA, JORGE LUIS - DELGADO SOTO, JAIME - PABELLÓN R.C.N.T. - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
NAUTICO TENERIFE ULL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
6 RODRÍGUEZ RAMOS, ANDREA 10 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 2 2 1 1 1 0 0 0 1 1 3 0
7 ESCUDER GONZALEZ, ELENA 30 21 4/6 67% 3/8 38% 7/14 50% 4/5 80% 0 4 4 0 0 3 0 0 0 1 5 18 -4
8 BERCEDO PARRILLA, DANIELA 16 5 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 1/3 33% 0 2 2 1 1 2 0 0 0 3 3 2 9
9 OLANO GONZALEZ, SAMIRA 23 11 1/4 25% 3/5 60% 4/9 44% 0/0 0% 1 1 2 2 1 0 0 0 0 4 0 7 -3
10 GARCIA MONJE, CLAUDIA 18 7 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 3/3 100% 1 4 5 1 2 1 0 1 0 3 4 12 0
12 CISSE, MAMA 26 11 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 3/4 75% 4 8 12 0 0 2 1 0 0 5 3 14 -6
13 LEIVA, SOFIA MAGALI 22 8 0/1 0% 2/4 50% 2/5 40% 2/4 50% 0 0 0 2 1 2 0 0 0 2 2 4 -8
16 ROSALES ELEJABEITA, MARÍA 26 6 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 0/0 0% 1 3 4 4 0 2 1 0 0 4 0 5 12
28 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, TANIA 10 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 3 2 2 0 0 0 0 0 7 9
46 JORGE GARCIA, GARA 19 9 1/4 25% 2/4 50% 3/8 38% 1/2 50% 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 7 6
Total 200 83 18/39 46% 11/26 42% 29/65 45% 14/21 67% 8 26 34 14 8 15 2 1 0 23 19 79 0
MARISTAS CORUÑA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 ARFINENGO DEL CARPIO, CAROLINA 31 5 1/2 50% 1/7 14% 2/9 22% 0/0 0% 1 6 7 3 3 1 0 0 0 2 0 8 -3
9 GALAN GONZALEZ, LUCIA 29 8 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 2/2 100% 1 2 3 1 1 0 0 1 0 1 1 10 12
10 BASAEZ NARVAEZ, SENDY GENESIS 34 24 7/10 70% 1/4 25% 8/14 57% 7/9 78% 0 4 4 5 1 4 0 0 0 1 7 28 -5
14 FILGUEIRA CHENLO, EUGENIA 28 3 0/2 0% 1/1 100% 1/3 33% 0/0 0% 0 2 2 1 1 2 1 0 0 5 3 2 -6
23 GONZALEZ PACHECO, MARIA 06 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2 -16
25 RAZO, JULIA ALBERTA 28 12 1/3 33% 3/7 43% 4/10 40% 1/1 100% 0 1 1 1 0 2 0 0 0 2 1 5 12
27 BOTANA FRAGOSO, RAQUEL 16 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 2 4 6 0 0 2 0 1 0 1 0 7 -10
44 PEREZ ALONSO, ANDREA 23 22 4/8 50% 1/2 50% 5/10 50% 11/16 69% 1 5 6 1 1 3 0 0 0 5 11 23 3
45 VELASCO YEPES, CARLOTA 05 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -3 -2
Total 200 80 19/37 51% 7/23 30% 26/60 43% 21/28 75% 5 24 29 12 7 14 1 2 0 19 23 78 0
Día: 25/02/2024 / Hora: 12:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ADBA SANFER 9 13 11 10
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GEN 15 15 15 9
ALONSO DIEZ, JULIO CESAR - JURADO GONZALEZ, SANTIAGO - 0-0-COMPLEJO DEPORTIVO AVILÉS - Avilés (Asturias)
ADBA SANFER
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 GARCÍA AZQUETA, CARLOTA 12 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2 0 1 -2
5 GOMEZ HERNANDEZ, MARTA 31 9 3/6 50% 1/6 17% 4/12 33% 0/0 0% 0 3 3 5 0 8 0 0 0 0 1 2 -2
7 FRAILE DIAZ, SARA 25 0 0/0 0% 0/5 0% 0/5 0% 0/0 0% 1 3 4 3 0 2 0 0 0 3 0 -3 -10
10 RODRIGUEZ GARCIA, MARTA 24 6 0/0 0% 2/3 67% 2/3 67% 0/0 0% 0 3 3 1 1 2 0 0 0 2 1 7 -2
11 MARTINEZ PEREZ, LAURA 12 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/1 100% 0 0 0 0 2 0 0 0 0 3 2 3 -8
16 ALONSO SERRANO, CLAUDIA 31 4 2/8 25% 0/4 0% 2/12 17% 0/0 0% 2 4 6 0 0 4 0 1 0 3 0 -7 -18
17 GONZALEZ ALVAREZ, MARINA 12 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 1 1 0 0 1 0 0 0 2 1 -2 -6
21 RAMOS DE LAS HERAS, IRIS 20 8 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 4/6 67% 3 4 7 0 2 1 0 0 0 2 3 11 -1
24 MARTINEZ LOPEZ, LUCIA 34 10 2/5 40% 2/5 40% 4/10 40% 0/0 0% 1 6 7 1 1 1 0 1 0 1 1 12 -6
Total 200 43 10/27 37% 6/25 24% 16/52 31% 5/7 71% 7 24 31 10 7 20 0 2 0 18 9 24 0
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GEN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 PÉREZ CASTRO, MARTA 27 9 4/4 100% 0/4 0% 4/8 50% 1/2 50% 1 1 2 1 2 1 0 0 0 1 1 8 4
5 FERNANDEZ ORAA, ANA 37 9 4/6 67% 0/1 0% 4/7 57% 1/2 50% 1 5 6 1 1 2 0 0 0 1 5 15 12
7 PEREIRA FERREIRA, JOANA CRISTINA 34 9 2/6 33% 1/5 20% 3/11 27% 2/3 67% 1 4 5 2 5 3 0 0 0 1 7 15 14
9 DRAKE RUIZ-VILLAR, IRANZU 23 3 0/4 0% 0/1 0% 0/5 0% 3/4 75% 4 3 7 1 3 4 0 0 0 4 2 2 3
11 SCHÜLE, ANTONIA 13 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
12 MATEO CAÑADA, CAROLINA 35 8 4/9 44% 0/4 0% 4/13 31% 0/0 0% 0 4 4 0 1 2 0 0 0 2 1 1 14
14 MATOSO GARCIA, VERONICA 32 14 7/12 58% 0/1 0% 7/13 54% 0/1 0% 2 9 11 3 2 2 2 0 0 0 2 25 8
Total 200 54 22/43 51% 1/17 6% 23/60 38% 7/12 58% 9 27 36 8 14 14 2 0 0 9 18 67 0
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Ofensivos Rebotes Defensivos Rebotes Totales Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración Más/Menos