|
Noticia COMPETICIONES FEB

CanalFEB.tv: Del primer ecuador a las copas en las Ligas FEB

11/23/2017 Una vez superado el ecuador de la primera vuelta en sus principales competiciones, las Ligas LEB enfilarán el camino que desembocará, a finales del mes de diciembre, en la clasificación para los respectivos torneos coperos. Un objetivo para el que Cafés Candelas Breogán (LEB Oro) y Perfumerías Avenida (Liga DIA) parten con ventaja y que comenzará a jugarse este fin de semana con 25 encuentros en directos y a habitual presencia de Teledeporte en la Liga DIA.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN




VIERNES 24 NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición
20:30 h. Basket Navarra vs HLA Alicante Liga LEB Plata
20:45 h. TAU Castelló vs Leyma Coruña Liga LEB Oro
21:00 h. Actel Força Lleida vs Carramimbre CBCV Liga LEB Oro
21:00 h. Cáceres P. Humanidad vs Rio Ourense Liga LEB Oro
21:00 h. Trapa Palencia vs Sammic Hostelería Liga LEB Oro








SÁBADO 25 NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición
17:30 h. BC Martorell vs Agustinos Leclerc Liga LEB Plata
18:00 h. Perfumerías Avenida vs Lointek Gernika Liga DIA
18:00 h. IDK Gipuzkoa vs Lacturale Art Araski Liga DIA
18:00 h. Quesos El Pastor vs Mann Filter Liga DIA
18:00 h. A. Fragata Morón vs Arcos Albacete Liga LEB Plata
18:15 h. CB Prat vs Sáenz Horeca Araberri Liga LEB Oro
18:30 h. Covirán Granada vs Real Canoe Liga LEB Plata
19:00 h. TDP: Nissan Al-Qázeres vs Spar C. Girona Liga DIA
19:00 h. Extremadura Plasencia vs Real Murcia Liga LEB Plata
19:45 h. Cadí La Seu vs Movistar Estudiantes Liga DIA
20:00 h. Iberostar Palma vs Levitec Huesca Liga LEB Oro
20:00 h. Vicens Hospitalet vs Globalcaja La Roda Liga LEB Plata
20:15 h. Unión Financiera Oviedo vs Melilla Bto. Liga LEB Oro








DOMINGO 26 NOVIEMBRE
Día Encuentro Narración
12:00 h. Snatt´s Sant Adrià vs Pajariel Bembibre Liga DIA
12:00 h. Baskonia vs Ávila Auténtica El Bulevar Liga LEB Plata
12:30 h. Aqumisa Q. Zamorano vs Xuven Cambados Liga LEB Plata
18:00 h. FC Barcelona vs Cafés Candelas Breogán Liga LEB Oro
18:00 h. Campus Promete vs Star Center Uni Ferrol Liga DIA
19:00 h. ICL Manresa vs CB Clavijo Liga LEB Oro

Noticias Relacionadas