|
Noticia COMPETICIONES FEB

CanalFEB.tv: La clasificación para la #CopaReinaLF y mucho más, en juego

12/15/2016 Más de una veintena de encuentros se darán cita a lo largo de un intenso sábado 17 en el que CanalFEB.tv vivirá su fin de semana más intenso de la temporada con la disputa de la jornada unificada que dará por concluída la primera vuelta en la Liga Femenina 1. Una noche en la que conoceremos el nombre de los equipos clasificados para la Copa de la Reina 2017 y en la que no faltará la habitual cita con la LEB Oro, la LEB Plata y la LF2.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN




VIERNES 16 DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición
19:30 h. Arcos Albacete vs Xuven Cambados LEB Plata
20:00 h. RETAbet.es GBC vs Melilla Bto LEB Oro
20:30 h. TAU Castelló vs Leyma Coruña LEB Oro
21:00 h. Magia Huesca vs San Pablo Burgos LEB Oro
21:00 h. Cáceres PH vs Calzados Robusta LEB Oro
21:00 h. Quesos Cerrato vs Ourense P. Termal LEB Oro




SÁBADO 17 DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición
11:00 h. Picken Claret vs IF Air Europa Liga Femenina 2
16:00 h. Linkia FP Les Corts vs Durán M. Ensino Liga Femenina 2
17:30 h. CB Tarragona vs Aquimisa Q. Zamorano LEB Plata
18:00 h. Sammic ISB vs Covirán Granada LEB Plata
18:15 h. CB Prat vs Marín Peixegalego LEB Oro
18:30 h. Unión Financiera vs Palma Air Europa LEB Oro
18:45 h. Rivas Ecópolis vs Distrito Olímpico Liga Femenina 2
19:00 h. Spar Gran Canaria vs Perf. Avenida Liga Femenina 1
19:00 h. Quesos El Pastor vs Lacturale Araski Liga Femenina 1
19:00 h. CREH ¡Hola! vs CB Al-Qázeres Liga Femenina 1
19:00 h. Lointek Gernika vs Star Center UniFerrol Liga Femenina 1
19:00 h. Campus Promete vs Mann Filter Liga Femenina 1
19:00 h. Spar CityLift Girona vs IDK Gipuzkoa Liga Femenina 1
19:00 h. Embut. Pajariel Bembibre vs Cadí La Seu Liga Femenina 1
19:00 h. Carrefour El Bulevar vs Zornotza LEB Plata
19:00 h. Seguros Soliss Alcázar vs HLA Lucentum LEB Plata
19:30 h. Hispagan UPB Gandía vs AF Morón LEB Plata
19:30 h. CB Arxil vs Snatts Femeni Sant Adriá Liga Femenina 2
20:00 h. Víctor Antuña ADBA vs U. de Oviedo Liga Femenina 2
20:15 h. Cafés Candelas vs Sáenz-Horeca LEB Oro

* Horario peninsular




DOMINGO 18 DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición
12:00 h. Campus Promete vs Vega Lagunera Liga Femenina 2




Noticias Relacionadas

  • + Leídas
  • + Recientes