Día: 18/02/2017 / Hora: 16:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LINKIA FP - JOVENTUT LES CORTS 19 14 17 17
AÑARES RIOJA ISB 12 26 10 14
PAGAN BARO, JOSE ANTONIO - FRANQUESA VAZQUEZ, POL I.M.E PAVELLÓ L'ILLA - Barcelona (Barcelona)
LINKIA FP - JOVENTUT LES CORTS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 FARRE PIBERNAT, ANGELS 26 18 3/5 60% 4/5 80% 7/10 70% 0/0 0% 1 1 0 3 0 2 0 0 0 1 1 17
4 GARMENDIA ODRIOZOLA, NEREA 22 2 1/7 14% 0/0 0% 1/7 14% 0/0 0% 6 3 3 2 0 1 0 0 0 2 3 4
5 TUTUSAUS ESCUDERO, PAULA 24 17 7/13 54% 0/1 0% 7/14 50% 3/4 75% 7 6 1 0 0 2 2 0 0 4 2 14
7 TURRION ARANDA, JUDITH 12 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 3 2 1 2 2 1 0 0 0 1 2 5
9 CORDON GARNELO, MARIA 18 3 0/1 0% 1/4 25% 1/5 20% 0/0 0% 3 2 1 0 1 1 0 0 0 1 0 1
10 SANCHEZ FUENTES, VERONICA 07 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
12 SANTAMARIA PIEDRA, HELENA 32 5 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 0/0 0% 0 0 0 2 2 1 0 0 0 4 0 1
14 SORIANO GUTIERREZ, ELIANA 23 7 3/6 50% 0/2 0% 3/8 38% 1/2 50% 3 2 1 3 0 1 0 0 0 2 1 5
17 VIVES RIBA, ELIA 19 6 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 4/6 67% 7 6 1 0 0 1 1 0 0 2 3 8
23 CALLEGARI, GIORGIA 08 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0
55 MARTINEZ BASORA, LAURA 09 6 0/0 0% 2/4 50% 2/4 50% 0/0 0% 2 2 0 1 1 1 0 0 0 0 0 7
Total 200 67 16/42 38% 9/19 47% 25/61 41% 8/12 67% 33 25 8 14 6 13 3 0 0 17 12 65
AÑARES RIOJA ISB
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 ARREGUI IBARGUREN, GARAZI 09 2 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 2/2 100% 1 1 0 0 0 2 0 0 0 0 1 1
5 URIA OLAIZOLA, NAROA 14 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1
6 AIZPURUA OLABARRIA, OIHANE 06 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
7 BEREZIARTU AGIRRE, EIDER 24 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/2 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 3 0 -1
8 ETXEBERRIA PEREZ, IRATI 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
9 ZUBIZARRETA ARANBARRI, MAITE 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
10 LIZARAZU JAUREGI, INTZA 26 11 3/4 75% 1/2 50% 4/6 67% 2/4 50% 7 7 0 3 1 2 0 0 0 1 3 18
11 ASTIGARRAGA BELOKI, ITSASO 11 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 3
18 CISSE, MARIEME 25 12 6/9 67% 0/0 0% 6/9 67% 0/0 0% 7 3 4 0 1 4 0 0 0 3 0 10
32 JOHNSON, LAURA JANE 38 14 4/11 36% 0/7 0% 4/18 22% 6/8 75% 9 5 4 0 1 2 0 2 0 1 7 10
34 WELLS, CHLOE LYNN 35 13 5/13 38% 1/8 12% 6/21 29% 0/2 0% 4 3 1 3 5 3 1 1 0 3 5 7
Total 200 62 23/43 53% 2/20 10% 25/63 40% 10/18 56% 36 25 11 6 9 14 1 3 0 14 17 54
Día: 18/02/2017 / Hora: 17:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SEGLE XXI 3 4 17 20
SNATT´S FEMENÍ SANT ADRIÁ 18 16 4 21
ZAMORA RODRIGUEZ, ANTONIO MANUEL - GIRBAL BRUGADA, XAVIER DIRECCIÓ GENERAL DE L'ESPORT - Esplugues de Llobregat (Barcelona)
SEGLE XXI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
8 ABEJON FUERTES, JIMENA 23 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/0 0% 2 2 0 3 1 3 0 0 0 2 0 -1
9 SERRAT VIÑALS, SILVIA 24 6 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 0/0 0% 3 3 0 0 0 1 0 0 0 0 1 5
10 AYUSO BAGUR, AINA 17 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 3 3 0 3 1 4 1 0 0 0 1 2
11 WONE ARANAZ, AIXA 28 17 8/12 67% 0/2 0% 8/14 57% 1/2 50% 6 4 2 0 2 2 0 0 0 4 4 16
12 MATEO CAÑADA, CAROLINA 16 5 1/4 25% 1/2 50% 2/6 33% 0/0 0% 4 3 1 0 0 1 0 0 0 3 0 1
14 PINO RAMOS, OLATZ 06 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
15 SORIA GARCIA, LAURA 18 3 0/4 0% 1/1 100% 1/5 20% 0/0 0% 1 1 0 0 1 3 0 0 0 1 2 -1
17 TORREBLANCA GINEL, MARIA 22 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -3
18 GALERON ALVAREZ, SOFIA 31 1 0/6 0% 0/2 0% 0/8 0% 1/2 50% 10 8 2 2 2 2 0 0 0 1 1 4
19 IBAÑEZ RIBERA, ALBA 16 8 1/2 50% 2/4 50% 3/6 50% 0/0 0% 1 1 0 0 1 5 0 0 0 0 1 3
Total 200 44 14/40 35% 4/16 25% 18/56 32% 4/6 67% 30 25 5 8 8 21 1 0 0 14 11 27
SNATT´S FEMENÍ SANT ADRIÁ
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GIMENEZ PERIES, NURIA 12 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 3 3 0 0 0 3 0 0 0 0 1 2
6 LOPEZ VIVES, HELENA 20 6 3/4 75% 0/2 0% 3/6 50% 0/0 0% 2 1 1 0 1 3 0 0 0 3 3 3
7 PEÑA JUBANY, LAURA 23 3 0/3 0% 1/2 50% 1/5 20% 0/0 0% 4 3 1 0 1 2 0 0 0 0 0 2
10 CLARET GILABERTE, MARTA 05 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
11 HURTADO OBIOLS, CRISTINA 27 8 3/5 60% 0/3 0% 3/8 38% 2/4 50% 5 4 1 0 1 2 0 0 0 2 3 6
12 LLOBET CODERCH, ITZIAR 22 12 1/5 20% 3/7 43% 4/12 33% 1/2 50% 4 2 2 0 1 0 0 0 0 1 2 9
14 RUANO ORIOLA, OLGA 32 15 5/8 62% 0/0 0% 5/8 62% 5/8 62% 6 4 2 0 1 0 0 0 0 3 5 18
15 VILA CABIRO, MIREIA 26 10 2/5 40% 2/4 50% 4/9 44% 0/0 0% 4 3 1 1 1 0 0 0 0 1 0 10
20 COVES ALBARRACIN, MIREIA 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -1
30 GASCON QUINTANA, MARIA 00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
41 SIMPSON, EILIDH LAURA 17 0 0/4 0% 0/1 0% 0/5 0% 0/0 0% 3 3 0 1 2 0 0 0 0 0 0 1
77 ARTIGA SOLANA, XENIA 13 0 0/5 0% 0/1 0% 0/6 0% 0/0 0% 2 1 1 0 0 2 0 0 0 1 0 -7
Total 200 59 15/42 36% 7/21 33% 22/63 35% 8/14 57% 35 25 10 2 8 13 0 0 0 11 14 47
Día: 18/02/2017 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
AROS PATATAS HIJOLUSA 28 21 21 13
UNIVERSIDAD DE OVIEDO 25 20 6 16
SANCHEZ BENITO, DAVID - PEREZ HERNANDEZ, SAUL PABELLON DEPORTES SAN ESTEBAN - León (León)
AROS PATATAS HIJOLUSA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 ALCANTARA TENA, ANDREA 29 20 1/1 100% 6/11 55% 7/12 58% 0/0 0% 5 5 0 2 4 3 0 0 0 2 1 22
8 CANELLA RODRIGUEZ, MARTA 28 22 6/8 75% 3/7 43% 9/15 60% 1/2 50% 6 6 0 4 1 1 1 0 0 2 3 27
10 GARCIA CARTON, MARIA ISABEL 12 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 3 3 0 0 0 0 1 0 0 3 1 4
11 LOPEZ GARRIDO, CLARA 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 CONDE DURAN, ITSASO 33 15 7/10 70% 0/2 0% 7/12 58% 1/1 100% 13 6 7 2 1 2 2 0 0 2 2 26
14 BENET EDO, PATRICIA 38 10 2/8 25% 2/7 29% 4/15 27% 0/0 0% 5 4 1 5 3 4 0 0 0 1 4 11
15 PRESKIENYTE, IEVA 19 12 6/12 50% 0/1 0% 6/13 46% 0/1 0% 4 0 4 0 3 3 1 0 0 1 3 11
17 GOMEZ CERVANTES, CARLA 02 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
18 LOPEZ PEREZ, LIDIA 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
19 HERRERO SANZ, MARIA 26 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 3 2 1 3 2 3 1 0 0 4 0 0
55 FLOREZ PASCUAL, EMMA MARIA 09 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200 83 24/43 56% 11/28 39% 35/71 49% 2/4 50% 39 26 13 17 14 18 6 0 0 15 14 102
UNIVERSIDAD DE OVIEDO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
7 SIERRA IBARBIA, ANDREA 34 11 3/3 100% 1/4 25% 4/7 57% 2/2 100% 5 4 1 3 2 3 0 0 0 2 2 15
11 HERNANDO GARCIA, CAROLINA 20 5 2/6 33% 0/2 0% 2/8 25% 1/2 50% 2 2 0 0 0 2 0 2 0 3 3 -4
12 NAVARRO MARTINEZ, RAQUEL 22 2 0/6 0% 0/0 0% 0/6 0% 2/2 100% 3 0 3 0 0 1 0 1 0 0 1 -2
14 MARTINEZ, DAMIKA JENISE 30 12 0/4 0% 4/4 100% 4/8 50% 0/0 0% 1 0 1 1 0 3 0 0 0 3 0 4
15 REY MARTIN, LUCIA 23 7 2/5 40% 1/2 50% 3/7 43% 0/0 0% 2 0 2 2 0 0 0 0 0 2 0 5
22 NUNES, MARIAH 40 23 6/12 50% 2/4 50% 8/16 50% 5/6 83% 9 8 1 3 3 5 0 0 0 2 7 29
24 BROWN, JOY ALEXIS 31 7 0/6 0% 2/5 40% 2/11 18% 1/2 50% 14 12 2 4 1 6 0 3 0 2 2 7
Total 200 67 13/42 31% 10/21 48% 23/63 37% 11/14 79% 36 26 10 13 6 20 0 6 0 14 15 54
Día: 19/02/2017 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
GDKO IBAIZABAL 26 14 19 19
DURÁN MAQUINARIA ENSINO 14 17 13 13
URBANO MIRANDA, PAUL - GOMEZ HERNANDEZ, AITOR POLIDEPORTIVO URRETA - Galdakao (Vizcaya)
GDKO IBAIZABAL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 BLANCO RAYON, ESTHER 08 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 2 0 0 0 0 0 -1
5 PEÑA MACIAS, ARAIA 34 23 6/9 67% 2/4 50% 8/13 62% 5/5 100% 5 5 0 2 1 1 0 0 0 4 3 24
7 APONTE LOPEZ, CLAUDIA BEATRIZ 14 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 1 1 0 1 2 1 0 0 0 5 2 1
8 VALIENTE RASTROLLO, PATRICIA 25 8 3/8 38% 0/3 0% 3/11 27% 2/2 100% 8 6 2 2 3 2 0 2 0 3 3 9
10 DALMAU TUR, BERTA 31 14 1/2 50% 4/6 67% 5/8 62% 0/0 0% 8 4 4 3 5 1 0 0 0 1 0 25
12 AGIRREGOIKOA SALCEDO, MIREN 18 4 2/8 25% 0/0 0% 2/8 25% 0/0 0% 1 1 0 3 0 0 0 0 0 1 1 2
13 RAMASCO CERECERO, AINARA 30 9 3/7 43% 1/3 33% 4/10 40% 0/0 0% 4 3 1 1 6 4 1 0 0 4 1 8
14 AMONDARAIN PEREZ, ZURIÑE 01 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
18 AZKUE JAUREGI, JONE 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 1 1 1
35 ADE, ACHIRI 36 18 8/17 47% 0/0 0% 8/17 47% 2/2 100% 7 5 2 2 1 2 0 1 0 1 1 16
Total 200 78 23/52 44% 7/17 41% 30/69 43% 11/11 100% 36 26 10 14 19 14 1 3 0 20 12 84
DURÁN MAQUINARIA ENSINO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 CUIÑA LOPEZ, SARA 23 0 0/4 0% 0/1 0% 0/5 0% 0/0 0% 2 0 2 3 2 4 1 0 0 2 2 -1
5 ASENSIO GOMEZ, RAQUEL 24 9 3/8 38% 1/7 14% 4/15 27% 0/0 0% 7 5 2 0 2 6 1 0 0 3 0 -1
7 MONTERO GARCIA, TAMARA 33 13 5/12 42% 0/1 0% 5/13 38% 3/3 100% 4 4 0 1 2 1 0 0 0 2 7 16
9 VARELA VELOSO, ROCIO 28 1 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 1/2 50% 2 2 0 2 0 1 0 0 0 0 1 1
13 DORDA FERNANDEZ, PALOMA ALBA 12 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 2 2
14 LEMA PEREZ, MARTA 08 3 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 1/2 50% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
15 BEGENISIC, ALEKSANDRA 32 14 7/13 54% 0/0 0% 7/13 54% 0/1 0% 18 10 8 1 0 3 0 0 0 3 4 24
23 CASTILLO IGLESIAS, LICET 22 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 2 1 1 2 1 4 0 0 0 1 0 3
33 PRIETO MARTINEZ, ALBA 18 11 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 4/4 100% 3 3 0 1 0 4 0 0 0 1 3 11
Total 200 57 21/51 41% 2/11 18% 23/62 37% 9/12 75% 38 25 13 10 7 24 3 1 0 12 20 56
Día: 18/02/2017 / Hora: 19:30
66 - 47
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
AD CORTEGADA 12 25 19 10
ADBA 8 8 13 18
PELLITERO GONZALEZ, ALEJANDRO - PIÑEIRO AMONDARAY, LAURA PAB. MUNICIPAL FONTECARMOA-1 - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
AD CORTEGADA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 GARCIA SEGURA, SALOME 24 12 2/4 50% 2/4 50% 4/8 50% 2/2 100% 8 5 3 0 4 3 0 1 0 0 3 19
4 MALLO BREA, SOFIA 15 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 2 0 3 0 0 0 3 0 -5
5 CASTRO RIAL, LORENA 07 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
6 GOMEZ FERREIROS, SARA 23 6 0/2 0% 2/2 100% 2/4 50% 0/0 0% 3 3 0 1 1 2 0 0 0 2 0 5
7 MEJIAS PEREZ, BELEN 29 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 5 4 1 5 0 1 0 1 0 1 3 9
9 GARCIA LESENDE, MIRIAM 22 4 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 0/0 0% 2 2 0 1 1 0 0 1 0 2 0 0
13 SYLL, NDEYE AMY 27 19 8/15 53% 0/0 0% 8/15 53% 3/6 50% 12 9 3 0 0 5 1 1 0 3 3 16
15 VARELA RIO, ANTIA 09 1 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 1/2 50% 3 0 3 2 0 1 1 1 0 1 1 1
20 ANDRADE, VANDELL LUSHEA 20 9 3/9 33% 1/1 100% 4/10 40% 0/5 0% 8 5 3 7 4 0 1 1 0 3 4 18
77 BALIC, DAVORKA 24 13 2/4 50% 3/5 60% 5/9 56% 0/0 0% 5 5 0 2 0 2 1 0 0 2 0 13
Total 200 66 18/46 39% 8/15 53% 26/61 43% 6/15 40% 46 33 13 21 10 17 4 6 0 17 14 77
ADBA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 MALANDA RODRIGUEZ, ANDREA 40 9 2/7 29% 1/3 33% 3/10 30% 2/2 100% 3 3 0 3 3 5 0 1 0 4 4 5
7 MANDIC, JOVANA 24 3 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 1/2 50% 3 2 1 0 0 0 1 0 0 0 3 5
10 SANCHEZ GONZALEZ, SARA MARIA 18 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 2 2 0 0 0 4 0 0 0 1 1 -1
11 RUPNIK, EVA 22 3 1/5 20% 0/4 0% 1/9 11% 1/4 25% 4 3 1 3 3 2 0 0 0 1 2 1
12 DE LA PUENTE LEDO, DIANA 06 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2
16 ALONSO SERRANO, CLAUDIA 28 8 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 0/0 0% 6 4 2 1 1 2 1 0 0 2 1 11
24 EDUARDO, RUDIANE 40 17 6/14 43% 1/6 17% 7/20 35% 2/4 50% 6 4 2 1 1 1 3 0 0 1 4 15
32 ORTIZ LANZAS, CARMEN 12 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/2 0% 3 1 2 0 0 0 0 2 0 3 1 -1
51 ALVAREZ RIO, ADELA 10 0 0/4 0% 0/0 0% 0/4 0% 0/0 0% 3 1 2 0 0 1 0 1 0 1 1 -3
Total 200 47 16/46 35% 3/17 18% 19/63 30% 6/14 43% 31 21 10 8 8 16 5 4 0 14 17 30
Día: 18/02/2017 / Hora: 17:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
RC CELTA ZORKA 20 17 20 19
C.B. ARXIL 7 22 16 12
LEMA PARGA, PAULA - TRASANCOS BLANCO , MARTIN PABELLON DE NAVIA - Vigo (Pontevedra)
RC CELTA ZORKA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 GARCIA DE CASTRO, CARLA 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
4 LOUREIRO CURRAS, CRISTINA 09 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 4
8 SENOSIAIN VERGARACHEA, ANNE 32 17 3/8 38% 3/6 50% 6/14 43% 2/2 100% 3 3 0 2 3 5 0 1 0 4 1 8
9 ALONSO FERNANDEZ, LAURA 18 2 1/3 33% 0/4 0% 1/7 14% 0/0 0% 2 1 1 1 3 1 0 0 0 4 0 -3
14 CARRERA QUINTANA, RAQUEL 33 3 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 1/2 50% 5 3 2 6 3 1 1 0 0 1 3 16
16 MANZANARES VICENTE, MARIA YLENIA 35 11 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 1/2 50% 12 6 6 7 5 4 0 0 0 2 7 33
19 HERMIDA NUÑEZ, CANDELA 27 14 4/6 67% 2/2 100% 6/8 75% 0/2 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 3 1 8
21 ALAEZE-DINMA, ADAEZE UWETHU 17 7 2/5 40% 1/1 100% 3/6 50% 0/2 0% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 1 3 5
30 OKOYE, CECILIA NKEMDILIN 29 19 5/13 38% 2/4 50% 7/17 41% 3/7 43% 5 4 1 1 1 1 2 0 0 2 5 16
Total 200 76 21/46 46% 9/18 50% 30/64 47% 7/17 41% 31 21 10 19 15 14 3 1 0 17 20 88
C.B. ARXIL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 MALLOU CEA, ARANTXA 36 4 2/8 25% 0/2 0% 2/10 20% 0/2 0% 5 3 2 2 0 5 0 2 0 2 6 -2
6 ROMAN MASEDA, ANA MARIA 35 8 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 4/4 100% 3 3 0 0 1 4 0 0 0 3 3 8
8 MARTÍN NAVARRO, ANA 12 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 5 0 -2
9 FERNANDEZ FERNANDEZ, CARLA NOELIA 34 4 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 4/4 100% 7 7 0 4 1 4 0 0 0 0 3 13
10 CARRERA PEREZ, ANDREA 10 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 2
12 LAGO GARCIA, MARIA 28 9 3/9 33% 0/1 0% 3/10 30% 3/5 60% 1 1 0 2 1 3 0 0 0 4 4 1
14 DIAZ PACHE BLAS, CRISTINA 17 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 4 4 0 0 0 2 0 0 0 1 0 4
17 KEITA, MINATA 28 23 10/17 59% 1/2 50% 11/19 58% 0/0 0% 6 4 2 0 1 2 1 0 0 5 1 17
Total 200 57 20/40 50% 2/10 20% 22/50 44% 11/15 73% 27 23 4 10 5 22 1 2 0 20 17 41
Día: 18/02/2017 / Hora: 20:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
PONCE VALLADOLID 20 9 11 17
LIMA-HORTA BARCELONA 13 13 15 20
PINELA GARCIA, JUAN ALBERTO - PEREZ CAMARERO, MARINA Pabellón Polideportivo LALO GARCIA - Valladolid (Valladolid)
PONCE VALLADOLID
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 DIONGUE, SOPHIE 15 4 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 0/0 0% 6 4 2 0 0 0 0 0 0 1 2 6
8 FUENTE VALDIZAN, ALEJANDRA DE LA 32 11 5/8 62% 0/0 0% 5/8 62% 1/4 25% 11 8 3 1 1 0 0 0 0 1 4 21
10 MARTINEZ BERMEJO, NEREA 23 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/1 100% 2 2 0 0 1 1 0 0 0 3 3 4
11 HUERTA DEL VALLE, IRENE 07 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 3 1 -3
12 LOVETT, ALYESHA ELIZABETH 30 17 7/12 58% 0/2 0% 7/14 50% 3/4 75% 4 2 2 3 1 4 0 0 0 5 2 10
14 MANSO ANTOLIN, SARA 09 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 -5
15 OLIVEIRA DIAW, RABY 08 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -3
17 ALDECOA RODRIGUEZ, CECILIA 32 1 0/4 0% 0/4 0% 0/8 0% 1/2 50% 3 2 1 1 0 3 0 0 0 1 4 -4
37 TOURE, MAME SELBE 15 7 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 1/3 33% 7 4 3 1 2 1 0 0 0 2 2 12
99 HOWARD, SAMARIA NATALIE 29 12 5/9 56% 0/1 0% 5/10 50% 2/2 100% 2 2 0 1 0 5 0 0 0 4 4 5
Total 200 57 24/50 48% 0/10 0% 24/60 40% 9/16 56% 35 24 11 7 5 16 0 0 0 24 22 43
LIMA-HORTA BARCELONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
7 FERRERI RIERA, MIRIAM 28 7 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 0/2 0% 4 3 1 1 0 1 0 0 0 3 2 5
8 MURCIA BALAGUER, ELENA 23 6 3/3 100% 0/3 0% 3/6 50% 0/0 0% 3 3 0 0 0 0 0 0 0 3 2 5
11 ALONSO SINGER, ANA 37 12 4/8 50% 0/4 0% 4/12 33% 4/8 50% 4 3 1 1 1 1 0 0 0 2 4 7
15 HUALDE GUILLAMET, LAURA 06 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 4 4 0 0 0 1 0 0 0 1 1 2
22 MESTRES RICART, GALA 28 8 4/7 57% 0/1 0% 4/8 50% 0/0 0% 3 2 1 1 3 2 0 0 0 3 1 7
31 HERNANDEZ SANCHEZ, CLARA 11 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/1 0% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 2 3 4
33 LOPEZ PERDIGUERO, LAURA 35 13 4/8 50% 0/3 0% 4/11 36% 5/8 62% 2 0 2 3 2 3 0 0 0 3 9 13
55 PUJOLREU SALA, MONTSERRAT 16 5 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 1/2 50% 6 3 3 1 0 0 0 0 0 4 1 7
77 VERBO ALMANSA, VANESA 16 5 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 0/0 0% 4 4 0 1 0 1 0 0 0 1 1 4
Total 200 61 22/40 55% 2/18 11% 24/58 41% 11/23 48% 31 22 9 8 7 9 0 0 0 22 24 54
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración