VIERNES 1 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:45 h. |
Nissan Al-Qázeres vs Valencia BC |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
21:00 h. |
Oeste: UBU Tizona vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 2 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:00 h. |
Oeste: Innova Chef vs Círculo Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: CB Morón vs CAT&REST Intragas CDP |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
IDK Gipuzkoa vs RPK Araski |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Enbutidos Pajaril Bembibre vs Cadí La Seu |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
18:15 h. |
Este: CB Prat vs CB Villarrobledo |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Campus Promete vs Durán Maquinaria Ensino |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Real Murcia vs Básquet Girona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Gran Canaria vs Arcos Albacete * |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Hestia Menorca vs Barça |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Torrons Vicens vs Nissan CB Pardinyes |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Enerdrink UDEA Algeciras vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Basket Navarra vs Bodegs Rioja Vega |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 3 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Delteco GBC vs B the travel brand Mallorca |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
12:00 h. |
Oeste: Igualatorio Cantabria vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:10 h. |
Lointek Gernika vs Quesos El Pastor |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
12:15 h. |
Mann-Filter vs Cadí La Seu |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Levitec Huesca vs Melilla Baloncesto |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
18:00 h. |
Este: CB Benicarlo vs JAFEP Globalcaja La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Covirán Granada vs Leche Río Breogán |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
19:00 h. |
Perfumerías Avenida vs Spar CityLift Girona |
LF Endesa |
Teledeporte |
|
|
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGASPORTStv |
Jornada 7: Domingo 3 de noviembre
- Delteco GBC vs B the travel brand (12:00h)
- Levitec Huesca vs Melilla Baloncesto (17:00h)
- Partido de la jornada: Covirán Granada vs Leche Río Breogán (19:00h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 8: Viernes 8 de noviembre
- Melilla Baloncesto vs Marín Ence Peixegalego (20:15h)
- TAU Castelló vs HLA Alicante (21:00h)
Jornada 8: Sábado 9 de noviembre
- Afanion Almansa vs Carramimbre Valladolid (17:00h)
- Ourense Baloncesto vs Covirán Granada (19:00h)
Jornada 8: Domingo 10 de noviembre
- Partido de la jornada: Leche Río Breogán vs Delteco GBC (12:00h) |