Volver
RETRANSMISIONES
TV: La sede de la Copa Princesa, en juego en el primer desenlace de la LEB Oro
1/19/2023 - 6:32 PM
Será en la pista del Zunder Palencia o será en la cancha del MoraBanc Andorra, pero el camino para llegar a la final de la Copa Princesa de Asturias se recorrerá en LaLigaSports en una intensa noche de viernes. El mejor preámbulo posible para un fin de semana en el que la totalidad de Competiciones FEB podrán seguirse en directo y vía streaming.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
VIERNES 20 DE ENERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
21:00 h. Movistar Estudiantes vs Juaristi ISB Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. MoraBanc Andorra vs Guuk Gipuzkoa Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Melilla Sport Capital vs Zunder Palencia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Leyma Coruña vs Hereda San Pablo Burgos Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. ICG Força Lleida vs Ourense Baloncesto Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Almansa con Afanion vs Bueno Arenas Albacete Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 21 DE ENERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
16:30 h. Lima Horta BCN vs Celta Zorka Recalvi LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Sernova R. Canoe vs Vantage Towers Alcobendas LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Domusa Teknik vs Joventut Badalona LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Aranguren Mutilbasket vs Advisoria BM Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Este: CB L´Hospitalet vs Fibwi Palma Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Élite Sport CB Lleida vs Segle XXI Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Lointek Gernika vs Spar Girona LF Endesa Teledeporte
18:30 h. Oeste: Teknei Zornotza Damex UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Clínica Ponferrada vs Zamora Enamora Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Anagán El Olivar vs GEiEG Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. HLA Alicante vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Alimerka Oviedo vs Grupo Alega Cantabria Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. SPAR Gran Canaria vs Perfumerías Avenida LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Rec. Gaudí Mollet vs M. Sorli Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: UBU Tizona vs Minuscenter Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Baxi Ferrol vs CAB Estepona JCDS LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Gardenstore Sevilla vs Tirso Incentro Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:15 h. Valencia Basket vs Durán M. Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. UEMC Real Valladolid vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:30 h. Cadí La Seu vs Emb. Pajariel Bembibre LF Endesa @BaloncestoESP
19:30 h. Este: Hestia Menorca vs Odilo FC Cartagena Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Class Sant Antoni vs Safir Fruits Alginet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Gran Canaria vs CB Cornellà * Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Osés Ardoi vs Vega Lagunera Adareva LF Challenge CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: M. Antón Cortegada vs Bosonit Unibasket Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: CB Arxil vs Magectías CLVDG Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Real Canoe vs Decolor FG La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Recoletas Zamora vs Picken Claret LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B: Fustecma NBF vs Pomoviatges Cerdanyola Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:15 h. Este: Lobe Huesca La Magia vs CB Prat Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:30 h. Gr. A: BF León vs Hierros Díaz Miralvalle Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:45 h. Oeste: Bto. Talavera vs Cazoo Baskonia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
21:00 h. Melilla Sport Capital vs Milar Córdoba LF Challenge CanalFEB.tv
21:00 h. Gr. A: CB Aridane vs Unicaja Mijas Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 22 DE ENERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:45 h. IDK Euskotren vs Movistar Estudiantes LF Endesa CanalFEB.tv
11:45 h. Gr. A: Sertrans FSA vs CB Grup Barna Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:00 h. La Cordà de Paterna vs Alter Enersun Al-Qázeres LF Challenge CanalFEB.tv
12:15 h. Casademont Zaragoza vs Kutxabank Araski LF Endesa CanalFEB.tv
12:30 h. Gr. A: HGB Ausarta Barakaldo vs Maristas Coruña Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Azul Marino Mallorca vs Homs UE Mataró Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:45 h. Barça CBS vs Innova-tsn Leganés LF Endesa Twitch FEB
18:00 h. Este: Brisasol CB Salou vs CB L´Horta Godella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Gr. B: Basket Almeda vs Inilever Viladecans Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Tenerife vs Hozono Global Jairis * LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Rioverde Clavijo vs La Antigua CB Tormes Liga LEB Plata CanalFEB.tv
* Horario local


Te puede interesar...

Será en la pista del Zunder Palencia o será en la cancha del MoraBanc Andorra, pero el camino para llegar a la final de la Copa Princesa de Asturias se recorrerá en LaLigaSports en una intensa noche d ...
fecha: 1/19/2023
Después del parón navideño, la LF2 regresa a las canchas y lo hace con una jornada apasionante, con dos duelos que destacan sobre el resto y con un partido adelantado donde cayó el líder del Grupo B ...
fecha: 1/6/2023
El comienzo de la segunda vuelta en la Liga LEB Oro, el inicio de las 8 etapas de montaña de la LF Endesa hacia la Copa de la Reina, el estreno del último tercio de competición en la LF Challenge y, p ...
fecha: 1/26/2023
El club ha hecho oficial su marcha en el día de hoy.
fecha: 1/11/2023
Es oficial. La jugadora mallorquina procedente de Liga Endesa, Gaby Ocete, vuelve a casa para sumarse al proyecto Azul Marino Mallorca.
fecha: 1/11/2023
Ha sido una de las noticias del año en la Liga Femenina 2 y no es para menos ya que el fichaje de Gaby Ocete por el Azul Marino Viajes supondrá toda una revolución para un plantel balear que iniciará ...
fecha: 1/13/2023
Las andaluzas son una de las serias aspirantes a Fase Final de la competición. Y para ello tienen a referentes como Maca D’urso, Lucía Méndez… o Mariana Muadi, MVP de la jornada y una de las jugadoras ...
fecha: 1/9/2023
El galardón de MVP de la jornada 14 será compartido por dos jugadoras nacionales jóvenes que están creciendo en la competición. Irene Viruel (Hierros Díaz Extremadura) y Emma Pey (CB Grup Barna) con 2 ...
fecha: 1/16/2023
La derrota adelantada del Fustecma Castelló y la victoria del Advisoria Boet en el derbi de Mataró ha dejado el Grupo B con un atasco en cabeza con cinco equipos igualados en la segunda plaza.
fecha: 1/8/2023
Son cinco victorias consecutivas y el fichaje de Gaby Ocete esta misma semana. Además, el líder Fustecma NBF Castelló acumula dos derrotas consecutivas, por lo que las miradas se trasladan al Azul Mar ...
fecha: 1/15/2023
Avanzando en las primeras jornadas de la segunda vuelta, la Liga Femenina 2 pone ya la directa hacia...
fecha: 1/27/2023
El comienzo de la segunda vuelta en la Liga LEB Oro, el inicio de las 8 etapas de montaña de la LF E...
fecha: 1/26/2023
Suma y sigue el Hierros Díaz Miralvalle al frente del Grupo A tras lograr un importante triunfo en L...
fecha: 1/22/2023
Si el pasado fin de semana el Azul Marino Mallorca fue protagonista por el debut de Gaby Ocete, en e...
fecha: 1/20/2023
La escolta placentina retorna al club en donde se formó para unirse al proyecto del Hierros Díaz Mir...
fecha: 1/20/2023