Día: 19/01/2019 / Hora: 18:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
RC CELTA ZORKA 22 13 15 22
AD CORTEGADA 9 13 18 17
RILO ANTELO, ROI - GONZALEZ FERNANDEZ, OMAR - PABELLON DE NAVIA - Vigo (Pontevedra)
RC CELTA ZORKA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 GERMAN VELASCO, ICIAR 33 16 3/4 75% 2/5 40% 5/9 56% 4/6 67% 9 8 1 1 3 1 0 0 0 3 4 23 16
6 KJARTANSDOTTIR, HILDUR 21 9 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 1/2 50% 5 4 1 0 2 1 0 0 0 3 2 11 -3
7 MONTERO GARCIA, TAMARA 22 9 4/5 80% 0/2 0% 4/7 57% 1/2 50% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 3 3 7 4
8 SENOSIAIN VERGARACHEA, ANNE 35 13 4/11 36% 1/3 33% 5/14 36% 2/2 100% 3 3 0 3 0 3 0 0 0 3 3 7 16
10 FONTELA CABALEIRO, LUCIA 17 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3 1 1 10
14 CARRERA QUINTANA, RAQUEL 28 9 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 1/2 50% 5 5 0 1 2 5 0 0 0 4 3 6 20
15 FERNANDEZ-AHUJA ALVAREZ, PAULA 10 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 -4 -5
23 MOTLEY, ADRIENNE MARIE 34 16 7/12 58% 0/2 0% 7/14 50% 2/3 67% 5 3 2 1 2 1 0 0 0 1 2 16 17
Total 200 72 26/47 55% 3/13 23% 29/60 48% 11/17 65% 28 24 4 7 12 12 0 1 0 20 18 67 0
AD CORTEGADA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 RIOS PARDAVILA, ANDREA 22 11 5/8 62% 0/0 0% 5/8 62% 1/3 33% 6 2 4 0 1 4 0 0 0 4 4 9 4
3 GARCIA SEGURA, SALOME 33 9 0/3 0% 3/8 38% 3/11 27% 0/0 0% 2 2 0 2 1 6 0 0 0 3 1 -2 -12
4 LOUREIRO CURRAS, CRISTINA 34 5 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 1/2 50% 9 8 1 2 2 4 1 0 0 1 3 11 -18
5 CASTRO RIAL, LORENA 05 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
6 GOMEZ FERREIROS, SARA 35 8 1/8 12% 1/5 20% 2/13 15% 3/3 100% 5 5 0 4 1 2 1 0 0 3 7 10 -10
7 FREDERICO SANGALLI, IZABELLA 36 10 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 2/4 50% 11 8 3 3 0 3 0 0 0 3 4 16 -21
9 GARCIA LESENDE, MIRIAM 14 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 0 -2 -3
13 SHAW, HANNAH CRISTINA 20 12 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 0/0 0% 3 0 3 0 0 1 0 0 0 3 1 11 -16
Total 200 57 19/43 44% 4/16 25% 23/59 39% 7/12 58% 36 25 11 11 7 21 2 0 0 18 20 53 0
Día: 19/01/2019 / Hora: 14:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C Pro. 1Pro. 2
ADVISORIA BOET MATARÓ 18 21 15 17 76
C.B. ARXIL 10 19 25 17 79
OLIVER ALEJOS, JAVIER - RODRIGUEZ FRANCISCO, ALDO JESUS - POLIESPORTIU EUSEBI MILLAN - Barcelona (Barcelona)
ADVISORIA BOET MATARÓ
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 GIBERT TURA, CARLA 26 4 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 2/2 100% 5 3 2 5 1 3 0 0 0 1 2 10 -1
5 DIAO BALDE, SILVIA 08 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 0 0 2 6
7 CAMPS SORROSAL, GINA 23 1 0/3 0% 0/1 0% 0/4 0% 1/4 25% 0 0 0 3 1 9 0 0 0 1 2 -10 0
10 CLARET GILABERTE, MARTA 36 18 3/6 50% 4/8 50% 7/14 50% 0/0 0% 8 7 1 5 4 9 0 0 0 1 2 20 -5
12 LLOBET CODERCH, ITZIAR 34 11 1/3 33% 3/7 43% 4/10 40% 0/0 0% 0 0 0 2 2 7 0 0 0 5 0 -3 -3
14 RUANO ORIOLA, OLGA 39 27 12/17 71% 0/0 0% 12/17 71% 3/5 60% 10 7 3 0 1 0 0 0 0 3 6 34 0
15 MASSUET PUIG, MARIA 11 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 4 2 2 0 0 0 0 0 0 3 1 3 -3
16 VALLES ANICETO, MARTA 05 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 0 -1 -5
17 TIMONER MORA, LAURA 25 0 0/0 0% 0/3 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 5 1 -7 -9
0 JONES, JUDY NICOLE 42 20 7/14 50% 1/6 17% 8/20 40% 3/5 60% 18 12 6 4 8 4 1 0 0 1 8 40 5
Total 250 84 25/49 51% 8/25 32% 33/74 45% 10/18 56% 47 33 14 21 18 34 1 0 0 22 22 88 0
C.B. ARXIL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 MALLOU CEA, ARANTXA 31 7 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 3/5 60% 8 6 2 5 4 4 0 0 0 0 4 19 -2
9 FERNANDEZ FERNANDEZ, CARLA NOELIA 45 22 7/11 64% 2/3 67% 9/14 64% 2/2 100% 8 6 2 3 10 4 0 0 0 4 2 32 4
10 MESTRES RICART, GALA 43 15 3/8 38% 3/10 30% 6/18 33% 0/0 0% 7 6 1 2 7 1 0 0 0 2 2 18 0
11 GHISLENI, ALESSANDRA 05 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1 -6
12 LAGO GARCIA, MARIA 42 12 2/9 22% 2/5 40% 4/14 29% 2/6 33% 8 3 5 5 5 9 0 0 0 4 5 8 8
16 MOREIRA GOMES, MARGARITA 30 7 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 1/1 100% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2 2 5 9
22 PRESSLEY, CHANTELLE CAMILE 23 5 0/5 0% 1/2 50% 1/7 14% 2/2 100% 6 0 6 4 1 2 0 0 0 5 1 4 2
31 OURSLER, CASSANDRA 32 19 7/17 41% 0/0 0% 7/17 41% 5/8 62% 4 4 0 2 2 3 1 0 0 5 5 12 0
Total 250 87 24/59 41% 8/22 36% 32/81 40% 15/24 62% 43 26 17 21 29 24 1 0 0 22 22 99 0
Día: 19/01/2019 / Hora: 18:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CBF CERDANYOLA 11 20 13 14
GDKO IBAIZABAL 14 25 25 8
MEIRA GONZALEZ, CHRISTIAN - PRESSEGUER BOMBARDO, JOSEP LLUIS - PEM GUIERA - Cerdanyola del Vallès (Barcelona)
CBF CERDANYOLA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 ACEVEDO VERGARA, ALBA 16 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 4 3 1 0 0 2 0 0 0 3 1 -1 -6
4 GARCIA RIERA, BLANCA 32 10 3/5 60% 1/2 50% 4/7 57% 1/2 50% 4 4 0 1 0 1 0 0 0 0 3 13 1
5 PUJOLREU SALA, MONTSERRAT 10 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 3 0 -3 -16
6 GARCIA MENÉNDEZ, MARINA 09 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 3 1 -1 7
9 MURCIA BALAGUER, ELENA 07 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 -1 7
10 GASCON QUINTANA, MARIA 33 11 3/8 38% 1/3 33% 4/11 36% 2/3 67% 5 5 0 0 0 2 0 0 0 3 2 5 -1
11 IGLESIAS FANDOS, ANNA 06 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 5
12 ARBIZU FELIPE, MARTA 32 15 4/9 44% 0/2 0% 4/11 36% 7/8 88% 5 3 2 0 0 1 0 0 0 2 9 18 -16
13 SUBIRATS TERUEL, IVET 02 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2 -4
22 MEDEL RUIZ, IRENE 14 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 3 1 2 0 0 1 0 0 0 1 1 1 -13
48 ARIAS CAPITAN, LAURA 33 16 5/9 56% 2/3 67% 7/12 58% 0/0 0% 1 1 0 0 2 0 0 0 0 1 0 13 -1
99 MENDEZ CAMPS, LAURA 08 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 -15
Total 200 58 18/43 42% 4/15 27% 22/58 38% 10/15 67% 26 19 7 3 3 9 0 0 0 17 19 42 0
GDKO IBAIZABAL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 FERRIS, PEYTON MICHELE 20 19 5/8 62% 2/2 100% 7/10 70% 3/3 100% 2 0 2 1 2 1 0 0 0 2 4 22 1
4 OGUNNORIN, JESSICA 29 5 2/9 22% 0/0 0% 2/9 22% 1/2 50% 11 10 1 0 0 0 0 0 0 2 5 11 14
5 PEÑA MACIAS, ARAIA 17 0 0/3 0% 0/2 0% 0/5 0% 0/0 0% 4 3 1 0 0 0 0 0 0 1 0 -2 3
6 ARRIEN MUNIOZGUREN, ANE 14 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 -1
7 ESPAÑA ALMENDRO, MARIA 20 10 2/4 50% 2/4 50% 4/8 50% 0/2 0% 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2 2 6 6
8 BARNEDA SANTOS, MARIA 25 10 3/6 50% 1/3 33% 4/9 44% 1/2 50% 5 3 2 0 2 0 0 0 0 4 1 8 14
10 AIZPURUA AGUIRRE, MAIANE 07 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 -1
12 AGIRREGOIKOA SALCEDO, MIREN 24 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 1 4 6
14 BUESO DIAZ, MARTA 03 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2 -4
15 LAZARO CASTILLERO, YAIZA 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 -3
18 AZKUE JAUREGI, JONE 11 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 1 8
20 ARROYO ZUBELDIA, LAURA 29 15 4/5 80% 2/3 67% 6/8 75% 1/2 50% 9 6 3 0 1 2 0 0 0 2 3 21 21
Total 200 72 22/45 49% 7/14 50% 29/59 49% 7/13 54% 33 24 9 3 5 5 0 0 0 19 17 70 0
Día: 19/01/2019 / Hora: 20:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
PATATAS HIJOLUSA 16 17 16 16
SEGLE XXI 16 20 11 25
GONZALEZ ESCOBAR, JORGE - HEREDERO ALVAREZ, ALICIA - PABELLON DEPORTES SAN ESTEBAN - León (León)
PATATAS HIJOLUSA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 COHEN, DEKEIYA TYSHAN 33 22 8/13 62% 0/0 0% 8/13 62% 6/8 75% 10 7 3 0 0 1 0 1 0 1 6 28 -5
4 LOPEZ PEREZ, NATALIA 18 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3 2 1 0 1 1 0 0 0 1 2 4 -4
5 FLOREZ PASCUAL, EMMA MARIA 02 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 -1 0
8 CANELLA RODRIGUEZ, MARTA 36 13 3/6 50% 1/5 20% 4/11 36% 4/4 100% 6 5 1 4 3 5 1 0 0 0 3 18 -5
11 FERNANDEZ ALVAREZ, MARINA 10 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2 0 0 6
12 CONDE DURAN, ITSASO 26 9 2/8 25% 0/0 0% 2/8 25% 5/6 83% 3 2 1 1 1 2 2 2 0 2 4 7 -10
14 PEREZ LOPEZ, MARTA 29 15 0/0 0% 5/9 56% 5/9 56% 0/0 0% 3 3 0 2 2 3 0 0 0 4 1 12 -5
18 MARTIN LLAVERIA, MARIONA 30 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 4 4 0 5 1 2 0 1 0 3 0 4 -2
23 VICENTE ALONSO, PATRICIA 10 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 1 -7
32 DIEZ PEREIRA, MARIA 06 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/1 100% 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 -3
Total 200 65 14/30 47% 7/18 39% 21/48 44% 16/19 84% 31 25 6 14 9 16 3 5 0 13 17 75 0
SEGLE XXI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 BLANCO MORROS, MARTA 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 0 -1 5
6 VILLALOBOS GARCIA, CARMEN 26 12 3/6 50% 2/5 40% 5/11 45% 0/2 0% 3 3 0 1 0 3 0 0 0 2 3 6 -2
8 DEMBELE TRAORE, MAMA 25 5 2/2 100% 0/3 0% 2/5 40% 1/2 50% 1 1 0 5 2 1 1 0 0 3 1 7 14
9 PUEYO MELCHOR, HELENA 34 17 1/2 50% 5/6 83% 6/8 75% 0/0 0% 3 3 0 1 3 1 1 0 0 1 2 23 2
11 PUIGGROS ROVIRA, ESTEL 19 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 0 5 4 4 0 0 0 3 4 7 -3
12 HERMOSA MONREAL, NEREA 21 16 8/12 67% 0/0 0% 8/12 67% 0/0 0% 7 3 4 1 0 1 1 2 0 3 0 15 4
13 GAMARRA RAMIREZ, ANA 21 6 2/6 33% 0/2 0% 2/8 25% 2/2 100% 3 2 1 1 1 0 1 0 0 3 2 5 10
15 FRAILE RUIZ, PAULA 16 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 1 0 2 1 0 0 1 0 0 -7
17 SUAREZ RODRIGUEZ, MARTA 13 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 3 2 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 7
18 GARCIA MATEO, MARTA 19 10 5/8 62% 0/0 0% 5/8 62% 0/1 0% 4 2 2 1 0 1 0 1 0 0 1 10 5
Total 200 72 24/43 56% 7/19 37% 31/62 50% 3/7 43% 27 19 8 16 11 17 5 3 0 17 13 72 0
Día: 19/01/2019 / Hora: 17:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
AÑARES RIOJA ISB 17 15 22 16
BARÇA CBS 27 12 16 25
PEREZ BERMEJO, JON - DIAZ DE SARRALDE MARTIN, IÑIGO - POLIDEPORTIVO DE AZKOITIA - Azkoitia (Guipúzcoa)
AÑARES RIOJA ISB
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 DAVYDOVA, MARIA MARGARITA 38 18 5/15 33% 0/0 0% 5/15 33% 8/14 57% 14 8 6 3 1 2 0 0 0 3 8 23 -7
4 ARREGUI IBARGUREN, GARAZI 31 6 0/5 0% 1/2 50% 1/7 14% 3/4 75% 5 4 1 3 0 5 1 0 0 3 4 4 -10
5 SORALUZE LASA, NEREA 07 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 3 0 0 0 0 0 -2 -8
7 VILLAR LATASA, LIBE 21 4 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 2/2 100% 4 3 1 0 0 3 1 0 0 0 3 9 -14
9 MERKETEGI BADIOLA, MAITE 09 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0
10 LIZARAZU JAUREGI, INTZA 23 11 3/4 75% 1/4 25% 4/8 50% 2/3 67% 3 3 0 3 1 1 0 0 0 0 2 14 3
12 LIZUNDIA AROZENA, ALAZNE 12 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 1 0 0 3 2 3 -9
15 FEQUIERE, JESSICA 35 26 4/9 44% 4/6 67% 8/15 53% 6/6 100% 6 5 1 1 1 3 0 2 0 2 5 25 -3
24 BENDE BELOBI NAWEZHI, HARRIET 23 1 0/6 0% 0/0 0% 0/6 0% 1/2 50% 5 2 3 1 0 1 0 2 0 3 1 -5 -2
Total 200 70 15/44 34% 6/13 46% 21/57 37% 22/31 71% 40 28 12 12 3 19 3 4 0 14 25 71 0
BARÇA CBS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 CURTO GARCIA, PAULA 05 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 -3
7 ARTIGA SOLANA, XENIA 32 13 5/10 50% 0/0 0% 5/10 50% 3/3 100% 6 1 5 0 1 1 1 0 0 2 4 17 5
8 BLANCO MORCILLO, MARIA DEL CARMEN 18 7 2/3 67% 1/1 100% 3/4 75% 0/0 0% 2 1 1 2 3 2 0 0 0 3 1 9 10
9 CARTA, BEATRICE 18 8 2/5 40% 1/4 25% 3/9 33% 1/2 50% 4 4 0 2 0 0 0 1 0 2 1 5 2
10 BARAUT GRAU, CLAUDIA 07 1 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 1/2 50% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 -1 3
11 WONE ARANAZ, AIXA 26 0 0/5 0% 0/1 0% 0/6 0% 0/0 0% 2 2 0 1 1 3 1 0 0 3 1 -6 -2
12 PENDANDE MENDES, MARIA DOLORES 09 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 7 4 3 0 0 2 0 0 0 5 1 3 9
13 AGUILAR MOTTA, REGINA 28 16 2/3 67% 4/8 50% 6/11 55% 0/1 0% 0 0 0 5 3 1 0 0 0 1 2 18 9
14 BOLEDA COLET, ANNA 17 16 2/5 40% 4/7 57% 6/12 50% 0/0 0% 5 2 3 1 1 0 1 1 0 3 0 14 13
15 SORIA GARCIA, LAURA 25 5 1/8 12% 1/2 50% 2/10 20% 0/0 0% 3 2 1 0 0 1 1 0 0 2 0 -2 6
23 DIXON, SHEILA BAYE 15 10 3/8 38% 1/2 50% 4/10 40% 1/2 50% 4 3 1 2 0 1 0 1 0 3 1 5 -2
Total 200 80 19/52 37% 12/27 44% 31/79 39% 6/10 60% 34 20 14 13 10 11 4 3 0 25 13 63 0
Día: 19/01/2019 / Hora: 19:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 23 16 15 20
LIMA-HORTA BARCELONA 18 20 16 17
LUQUIN LORENTE, IÑAKI - GUTIERREZ ALEMAN, MARIA TERESA - PDVO. MUNICIPAL - Zizur Mayor (Navarra)
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
6 VICENTE LIRAS, ALAZNE 21 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 6 5 1 5 1 1 0 0 0 2 1 10 -7
7 CABRERA, DIANA MARIA 37 11 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 1/4 25% 6 6 0 1 2 1 0 0 0 2 2 15 5
8 GIL ELSO, MAITE 17 4 2/4 50% 0/2 0% 2/6 33% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 -7
10 ROYO TORRES, BEATRIZ 27 29 10/14 71% 2/4 50% 12/18 67% 3/5 60% 2 2 0 0 1 4 0 0 0 2 4 22 10
12 ECHEVERRIA VENTURA, IRANZU 31 11 2/5 40% 1/1 100% 3/6 50% 4/4 100% 1 0 1 2 1 2 0 0 0 2 4 12 4
13 ARREGUI MARIEZCURRENA, ITZIAR 20 2 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 2/2 100% 4 4 0 2 1 1 0 1 0 2 1 4 7
14 ARIZ CIA, MARITXU 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2
32 LIÑEIRA, MARIA CECILIA 37 17 6/11 55% 0/2 0% 6/13 46% 5/5 100% 3 3 0 2 4 2 1 0 0 4 6 20 6
00 DIEZ DE ULZURRUN MUTILVA, OLAIA 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 -1
Total 200 74 25/41 61% 3/10 30% 28/51 55% 15/20 75% 22 20 2 14 10 13 1 1 0 14 18 83 0
LIMA-HORTA BARCELONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 FARRE PIBERNAT, ANGELS 20 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 1 0 2 0 0 0 2 0 -4 -4
5 TUTUSAUS ESCUDERO, PAULA 20 12 3/6 50% 2/3 67% 5/9 56% 0/0 0% 7 4 3 0 0 1 1 0 0 1 0 14 -6
6 SORIANO GARCIA, CRISTINA 21 9 3/4 75% 1/1 100% 4/5 80% 0/1 0% 4 3 1 2 1 6 0 0 0 5 4 7 3
7 VERBO ALMANSA, VANESA 23 7 1/2 50% 1/6 17% 2/8 25% 2/2 100% 5 3 2 2 1 2 0 1 0 0 1 7 -11
8 DAURA VIDAL, MIREIA 05 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 -1 -2
11 ALONSO SINGER, ANA 26 13 2/4 50% 2/3 67% 4/7 57% 3/3 100% 2 2 0 0 2 1 0 0 0 4 2 11 3
13 TURRION ARANDA, JUDITH 05 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 -2 -2
14 SORIANO GUTIERREZ, ELIANA 31 13 5/13 38% 1/2 50% 6/15 40% 0/0 0% 7 6 1 6 2 4 0 0 0 2 5 18 6
24 SILVA GOMEZ, ELENA 20 7 2/4 50% 1/3 33% 3/7 43% 0/0 0% 3 1 2 2 2 1 0 0 0 1 0 8 -1
44 MARTIAÑEZ VENDRELL, MARIA 30 8 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 0/0 0% 3 1 2 1 0 2 0 0 0 1 1 6 -1
Total 200 71 21/46 46% 8/19 42% 29/65 45% 5/6 83% 31 20 11 15 8 20 1 1 0 18 14 64 0
Día: 19/01/2019 / Hora: 20:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
MARISTAS CORUÑA 17 27 18 23
INMOBILIARIA VICTOR ANTUÑA 16 9 24 21
LEMA PARGA, PAULA - PEREZ BARRERA, SELENE - 0-PAV. COLEXIO MARISTAS - Coruña, A (A Coruña)
MARISTAS CORUÑA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 REY GUTIERREZ, PAULA 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 GOMEZ LOPEZ, BEATRIZ 31 20 1/2 50% 6/11 55% 7/13 54% 0/0 0% 3 2 1 3 0 2 1 1 0 4 0 14 12
8 CASAL BELOY, TATIANA 35 5 1/2 50% 1/8 12% 2/10 20% 0/0 0% 3 3 0 2 3 2 0 0 0 2 1 2 -2
9 GONZALEZ BRUZOS, ANGELA 11 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 3 1 2 1 0 0 0 0 0 0 0 3 1
14 FILGUEIRA CHENLO, EUGENIA 16 15 3/4 75% 3/7 43% 6/11 55% 0/0 0% 5 3 2 1 1 1 2 1 0 1 2 18 19
21 CERVELO MARTINEZ, LAURA 29 6 3/8 38% 0/0 0% 3/8 38% 0/0 0% 7 3 4 1 1 1 1 1 0 4 0 5 9
25 FEIJOO BARBEITO, MARINA 09 8 1/2 50% 2/4 50% 3/6 50% 0/0 0% 1 1 0 1 4 0 0 0 0 2 0 9 6
44 PEREZ ALONSO, ANDREA 29 14 6/13 46% 0/0 0% 6/13 46% 2/2 100% 6 5 1 5 2 2 1 2 0 3 4 18 14
00 EZQUERRO FERNANDEZ, MARIA 11 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1 6
0 POUNDS, ANISSA TAIRA MICHELLE 28 14 0/4 0% 4/9 44% 4/13 31% 2/2 100% 4 3 1 4 1 2 0 1 0 3 2 10 10
Total 200 85 16/38 42% 16/39 41% 32/77 42% 5/6 83% 32 21 11 18 12 11 5 6 0 19 10 80 0
INMOBILIARIA VICTOR ANTUÑA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 MALANDA RODRIGUEZ, ANDREA 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/2 0% 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 2 -3 -3
7 FRAILE DIAZ, SARA 22 2 1/2 50% 0/4 0% 1/6 17% 0/0 0% 1 1 0 2 0 0 1 0 0 1 1 1 -9
8 SAEZ MORENO, VIRGINIA 35 12 3/6 50% 0/4 0% 3/10 30% 6/6 100% 5 4 1 3 1 4 0 1 0 3 3 9 -7
9 FERNANDEZ ORAA, ANA 15 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/0 0% 3 1 2 1 0 1 0 1 0 1 0 -2 -12
12 RAMOS SANCHEZ, CAROLINA 29 6 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 2/3 67% 4 3 1 2 0 4 1 0 0 2 5 9 -14
15 GONZALEZ GONZALEZ, ARIADNA 21 4 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 2/2 100% 8 6 2 1 1 1 0 0 0 1 2 10 -9
23 BRANDY GARCIA-ROVES, SARA 11 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 -1
33 KOVACEVIC, BOJANA 31 18 5/13 38% 2/3 67% 7/16 44% 2/2 100% 11 6 5 1 0 0 3 1 0 0 4 27 -9
94 VILLEGAS MARTIN, ALICIA 31 24 1/5 20% 7/11 64% 8/16 50% 1/2 50% 8 7 1 5 5 6 1 1 0 2 2 27 -11
Total 200 70 15/40 38% 9/23 39% 24/63 38% 13/17 76% 40 28 12 15 7 19 6 5 0 10 19 80 0
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración Más/Menos