COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
LUNES 8 DE FEBRERO (Aplazados) |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
19:00 h. |
Gr. B - J.7: Unicaja vs Fustecm NBF |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTES 9 DE FEBRERO (Aplazados) |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
19:30 h. |
Este - J.4: Gran Canaria vs Torrons Vicens L´H * |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Gr. B - J.8: ZTE Real Canoe vs Bàsquet Girona |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES 10 DE FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:00 h. |
Oeste: Juaristi ISB vs Enerdrink UDEA Algeciras |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Hestia Menorca vs El Ventero CBV |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Albacete Basket vs Mi Arquitecto CBB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Zornotza ST vs NCS Alcobendas |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: CB Morón vs Círculo Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: CB Prat vs Hozono Global Jairis |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Pardinyes Lleida vs EnerParking Navarra |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Gr. B - J.12: Almansa con Afanion vs Real Murcia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
20:30 h. |
Oeste: Zentro Basket vs Melilla Sport Capital |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:45 h. |
Este: Fund. Globalcaja La Roda vs CB Cornellá |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUEVES 11 DE FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:00 h. |
Pajariel Bebibre vs Durán Maquinaria Ensino |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Spar Gran Canaria vs Quesos El Pastor * |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Spar Girona vs Cadí La Seu |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
IDK Euskotren vs Movistar Estudiantes |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
20:00 h. |
Lointek Gernika vs Perfumerías Avenida |
LF Endesa |
Aplazado |
20:00 h. |
Ciudad de La Laguna vs Alter Enersun Al-Qázeres |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Casademont Zaragoza vs Kutxabank Araski |
LF Endesa |
Teledeporte |
20:30 h. |
Valencia Basket vs Campus Promete |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES 12 DE FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:00 h. |
Gr. B: ZTE Real Canoe vs ICG Força Lleida |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Gr. A: Cáceres P. Humanidad vs Tizona Burgos |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
20:00 h. |
Gr. A: Destino Palencia vs Leyma Coruña |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
|
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 13 DE FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Gr. B: Ynsadiet Leganés vs Pacisa Alcobendas |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
13:00 h. |
Gr. C: Clínica Áureo SJ vs Lima Horta Barcelona |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
14:30 h. |
Gr. C: Joventut Badalona vs CB Andratx |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. B: Covirán Granada vs HLA Alicante |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
17:00 h. |
Gr. A: Ulla Oil Rosalía vs Vega Lagunera Adareva |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. C: Germans Homs UEM vs Barça CBS |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: CB Marbella vs Grupo Alega Cantabria |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
18:00 h. |
Oeste: Aquimisa Carbajosa vs Zentro Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. B: UCAM Primafrio vs INS CB Almería |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. B: Sin. Soluciones Real Canoe vs CB Pozuelo |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. C: GEiEG Uni Girona vs Advisoria Maresme |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:05 h. |
Este: Ibersol CB Tarragons vs CB Pardinyes |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Gr. A: Celta Zorka vs Azkoitia Azpeitia ISB |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. A: Ibereólica Ourense vs Leche Río Breogán |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Gr. B: CB Almansa vs Palmer Alma Medit. |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Oeste: Melilla Sport Capital vs CB Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Enerdrink UDEA vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. A: Maristas Coruña vs HGB Ausarta Barakaldo |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: El Ventero CBV vs CB Prat |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Gran Canaria vs CB Cornellá * |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Oeste: NCS Alcobendas vs Reina Yogur Clavijo |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Gr. A: CB Arxil vs Extremadura Miralvalle |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Gr. A: AD Cortegada vs GDKO Ibaizabal |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Gr. B: CAB Estepona vs Tecnigen Bto. Sevilla |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:45 h. |
Gr. A: Osés Ardoi vs ADB Avilés |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Gr. B: Levitec Huesca vs TAU Castelló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
20:00 h. |
Este: Hestia Menorca vs Fund. Globalcaja L.R. |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: EnerParking vs Albacete Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Gr. B: Fustecma NBF vs Unicaja |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 14 DE FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Gr. A: Clínica Sur Aspasia vs Liberbank Oviedo |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:00 h. |
Perfumerías Avenida vs Gran Canaria |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Gr. A: Baxi Ferrol vs Magec Tías Clvdg |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Gr. B: NB Paterna Lázarus vs Picken Claret |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Gr. B: Real Murcia Bto vs Bàsquet Girona |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
17:30 h. |
Oeste: CAT&Rest C. Ponferrada vs Innova Chef |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Quesos El Pastor vs Casademont Zaragoza |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Movistar Estudiantes vs Lointek Gernika |
LF Endesa |
Teledeporte |
18:00 h. |
Kutxabank Araski vs Ciudad de La Laguna |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Durán Maquinaria Ensino vs Spar Girona |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
18:00 h. |
Campus Promete vs Pajariel Bembibre |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Cadí La seu vs IDK Euskotren |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Alter Enersun Al-Qázeres vs Valencia Basket |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Este: Mi Arquitecto Benicarló vs Torrons Vicens |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Este: Hozono Global Jairis vs Barça B |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
18:00 h. |
Gr. A - J.18: Celta Zorka vs Extremadura Miralvalle |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. C: Basket Almeda vs Segle XXI |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |