COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 29 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:15 h. |
Melilla Baloncesto vs B the travel brand Mallorca |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:00 h. |
Oeste: Innova Chef vs Bodegas Rioja Vega |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: CB Morón vs Igualatorio Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Este: CB Prat vs CB Benicarló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
18:30 h. |
RPK Araski vs Lointek Gernika |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Durán Maquinaria Ensino vs Nissan CB Al-Qázeres |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Jafep Globalcaja La Roda vs Arcos Albacete |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Marín Ence Peixegalego vs Ourense Baloncesto |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
19:30 h. |
Este: CB Villarrobledo vs Torrons Vicens L´H |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Cadí La Seu vs IDK Gipuzkoa |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Hestia Menorca vs Básquet Girona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Cat&Rest CDP vs UBU Tizona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:45 h. |
Este: Barça vs Ilerdauto Nissan Pardinyes |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 1 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Campus Promete vs CB Avenida |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
12:00 h. |
Quesos El Pastor vs Ciudad de la Laguna Tenerife |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Carramimbre Valladolid vs Chocolates Trapa Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
12:00 h. |
Este: Real Murcia Bto vs Gran Canaria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Oeste: Basket Navarra vs UDEA Algeciras |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
17:30 h. |
Valencia Basket vs Emb. Pajariel Bembibre |
LF Endesa |
Teledeporte |
18:00 h. |
Spar CityLift Girona vs Mann-Filter Casablanca |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: Juaristi ISB vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Covirán Granada vs TAU Castelló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
19:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGASPORTStv |
Jornada 11: Viernes 29 de noviembre
- Melilla Baloncesto vs B the travel brand Mallorca (20:15h)
Jornada 11: Sábado 30 de noviembre
- Marín Ence Peixegalego vs Ourense Baloncesto (19:30h)
Jornada 11: Domingo 1 de diciembre
- Partido de la jornada: Carramimbre Valladolid vs Chocolates Trapa Palencia (12:00h)
- Covirán Granada vs TAU Castelló (18:30h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 12: Jueves 5 de diciembre
- Chocolates Trapa Palencia vs Cáceres P. Humanidad (21:00h)
Jornada 12: Viernes 6 de diciembre
- Afanion Almansa vs Levitec Huesca (17:00h)
- TAU Castelló vs Delteco Gipuzkoa Basket (21:00h)
Jornada 12: Sábado 7 de diciembre
- Partido de la jornada: Leche Río Breogán vs Melilla Bto (19:00h)
Jornada 12: Domingo 8 de diciembre
- Club Ourense Baloncesto vs ZTE Real Canoe (18:15h)
|
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 13: Viernes 13 de diciembre
- Melilla Baloncesto vs Club Ourense Baloncesto (20:15h)
Jornada 13: Sábado 14 de diciembre
- Marín Ence Peixegalego vs Afanion Almansa (19:00h)
Jornada 13: Domingo 15 de diciembre
- Covirán Granada vs Chocolates Trapa Palencia (17:00h)
- Partido de la jornada: B the travel brand vs Leche Río Breogán (19:00h) |