|
Noticia COMPETICIONES FEB

#CanalFEB.tv: El desenlace de las competiciones, en directo

4/6/2017 El desenlace de la ronda previa de los Playoffs en la Liga Femenina 1, la última jornada de la Liga Femenina 2 con la última plaza para la fase de ascenso en juego o la lucha por unos lideratos al rojo vivo en las Ligas LEB Oro y LEB Plata serán tan sólo algunos de los múltiples alicientes de un fin de semana en el que CanalFEB no faltará a su cita con las Ligas FEB para acercarnos 24 partidos en directo vía streaming.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN




VIERNES 7 MARZO
Hora Encuentro Competición
20:30 h. TAU Castelló vs Melilla Baloncesto Liga LEB Oro
21:00 h. Actel F. Lleida vs Sáenz-Horeca Araberri Liga LEB Oro
21:00 h. Quesos Cerrato vs FC Barcelona Lassa Liga LEB Oro
21:00 h. Cáceres P.H. vs Ourense P. Termal Liga LEB Oro
21:00 h. San Pablo Burgos vs Calzados Robusta Liga LEB Oro








SÁBADO 8 ABRIL
Hora Encuentro Competición
17:30 h. Aquimisa Q. Zamorano vs CB Tarragona Liga LEB Plata
18:00 h. A. Fragata Morón vs Hispagán UPB Gandía Liga LEB Plata
18:00 h. Cambados C.E. do Viño vs Arcos Albacete Liga LEB Plata
18:15 h. CB Prat vs Leyma Coruña Liga LEB Oro
18:30 h. Covirán Granada vs Sammic ISB Liga LEB Plata
18:30 h. Zornotza ST vs Carrefour El Bulevar Liga LEB Plata
19:00 h. Picken Claret vs Mocistar Estudiantes Liga Femenina 2
19:00 h. Linkia FP - J.Les Corts vs GDKO Ibaizabal Liga Femenina 2
19:00 h. Camp. Promete vs Batalyaws Extremadura Liga Femenina 2
19:00 h. Víctor Antuña ADBA vs Durán Ensino Liga Femenina 2
19:00 h. CB Arxil vs Universidad de Oviedo Liga Femenina 2
19:15 h. Cafés Candelas vs Palma Air Europa Liga LEB Oro
19:30 h. Playoffs: Lacturale Araski vs Lointek G. Liga Femenina 1
20:30 h. Torrons Vicens vs ULSA Valladolid Liga LEB Plata
21:00 h. Agustinos Leclerc vs KIA Sakimovil BNC Liga LEB Plata








DOMINGO 9 ABRIL
Día Encuentro Competición
12:00 h. Playoffs: IDK Gipuzkoa vs S.C. UniFerrol Liga Femenina 1
12:15 h. Magia Huesca vs RETAbet.es GBC Liga LEB Oro
12:15 h. HLA Lucentum vs Seguros Soliss Alcázar Liga LEB Plata
13:00 h. Unión Financiera vs Marín Peixegalego Liga LEB Oro








MIÉRCOLES 12 ABRIL
Hora Encuentro Competición
20:00 h. Playoffs: S.C. UniFerrol vs IDK Gipuzkoa* Liga Femenina 1
20:00 h. Playoffs: Lointek Gernika vs L. Araski* Liga Femenina 1

Noticias Relacionadas